Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 октября 2002 года N 1405-р


[О проведении переговоров между Росфинмониторингом и компетентными органами иностранных государств о заключении межведомственных соглашений о взаимодействии в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, на основе типового проекта Соглашения]

(с изменениями на 24 октября 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 30 октября 2010 года N 879
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2005 года N 638 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 44, 31.10.2005).

____________________________________________________________________



Одобрить представленный Росфинмониторингом согласованный с МИДом России типовой проект Соглашения между Федеральной службой по финансовому мониторингу и компетентным органом иностранного государства о взаимодействии в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем (прилагается) (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2005 года N 638 - см. предыдущую редакцию).

Принять предложение Росфинмониторинга о проведении переговоров с компетентными органами иностранных государств о заключении межведомственных соглашений на основе указанного типового проекта Соглашения (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2005 года N 638 - см. предыдущую редакцию).

    

 Председатель Правительства
     Российской Федерации
                М.Касьянов

                       

Типовой проект
(в редакции постановления Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2005 года N 638 -
см. предыдущую редакцию)



СОГЛАШЕНИЕ
между Федеральной службой по финансовому мониторингу

и ______________________________________________
    (компетентный орган иностранного государства)

о взаимодействии в сфере противодействия легализации (отмыванию)
доходов, полученных преступным путем



Федеральная служба по финансовому мониторингу и __________________, именуемые в дальнейшем Сторонами,

руководствуясь взаимными интересами в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и связанной с этим преступной деятельности,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны осуществляют взаимодействие, в том числе информационный обмен, в соответствии с положениями настоящего Соглашения, действуя в пределах своей компетенции с соблюдением законодательства и международных обязательств своих государств.

Статья 2

Стороны осуществляют взаимодействие, в том числе информационный обмен, на стадиях сбора, обработки и анализа находящейся в их распоряжении информации об операциях с денежными средствами или иным имуществом, в отношении которых имеются подозрения, что они связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и по обмену информацией о деятельности физических и юридических лиц, участвующих в совершении этих операций.

Обмен информацией осуществляется по инициативе или по запросу одной из Сторон. Запрос на получение информации должен содержать его краткое обоснование.

Статья 3

Информация, полученная от другой Стороны, без ее предварительного согласия не разглашается третьему лицу и не используется в следственных или судебных целях. Для Российской Стороны обмен информацией предусматривается по всем составам преступлений Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением составов преступлений, предусмотренных его статьями 193, 194, 198 и 199. Указанная информация может быть использована в судебных целях только в отношении дел, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

 Для ________________________ Стороны     обмен     информацией предусматривается в соответствии с национальным законодательством.

Статья 4

Стороны не допускают использования и разглашения информации, полученной в рамках настоящего Соглашения, в целях, не указанных в настоящем Соглашении, без предварительного согласия передающей Стороны.

Статья 5

Информация, полученная в соответствии с настоящим Соглашением, является конфиденциальной, и на нее распространяется режим защиты, предусмотренный законодательством государства получающей Стороны в отношении подобной информации из национальных источников.

Статья 6

Стороны совместно определяют порядок передачи информации в соответствии с законодательством своих государств и проводят консультации по вопросам реализации настоящего Соглашения.

Статья 7

Взаимодействие   и   информационный   обмен   между  Сторонами осуществляется на русском и __________________ языках.

Статья 8

Стороны не обязаны предоставлять информацию в случае, если по фактам, указанным в запросе, уже ведется судебное разбирательство в государстве запрашиваемой Стороны.

Статья 9

По взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения.

Статья 10

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания.

Статья 11

Настоящее Соглашение прекращает действие с даты получения одной из Сторон письменного уведомления другой Стороны о ее намерении прекратить действие настоящего Соглашения.

Совершено   в  _________  _______________  200__ года  в  двух экземплярах,  каждый на русском и ______________ языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.


За Федеральную службу
по финансовому мониторингу
____________________

За _____________________
____________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»