ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 сентября 2002 года N 1259-р


[О реорганизации государственного учреждения "Радиостанция "Орфей"]

1. Принять предложения МПТР России, согласованные с Минимуществом России и ВГТРК:

об исключении государственного учреждения "Радиостанция "Орфей", г. Москва (далее именуется - радиостанция "Орфей"), из перечня государственных телевизионных и радиовещательных компаний (ГТРК) и иных организаций, преобразуемых в дочерние Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании федеральные государственные унитарные предприятия, предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1998 г. N 844 "О формировании единого производственно-технологического комплекса государственных электронных средств массовой информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3895);

о реорганизации радиостанции "Орфей" и федерального государственного учреждения по организации, производству и распространению музыкальных и культурно-просветительских программ "Российский государственный музыкальный телерадиоцентр" (далее именуется - телерадиоцентр), находящегося в ведении МПТР России, путем присоединения радиостанции "Орфей" к телерадиоцентру.

2. МПТР России в 2-месячный срок осуществить в установленном порядке реорганизацию указанных в пункте 1 настоящего распоряжения учреждений и переоформление лицензий на теле- и (или) радиовещание.

3. Минимуществу России совместно с МПТР России оформить в установленном порядке закрепление за телерадиоцентром в оперативном управлении имущества радиостанции "Орфей".

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
         М.Касьянов


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст
НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»