Действующий

Об утверждении Правил особого регулирования градостроительной деятельности на территориях объектов федерального значения в г. Санкт-Петербурге

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2002 года N 361


Об утверждении Правил особого регулирования
градостроительной деятельности на территориях объектов
федерального значения в г.Санкт-Петербурге

В целях своевременного обеспечения мероприятий по воссозданию, использованию, реконструкции объектов историко-культурного наследия и строительству комплекса защитных сооружений города от наводнений в связи с празднованием 300-летия основания г.Санкт-Петербурга Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила особого регулирования градостроительной деятельности на территориях объектов федерального значения в г.Санкт-Петербурге.

2. Государственному комитету Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу и органам исполнительной власти г.Санкт-Петербурга в пределах их компетенции обеспечить на конкурсной основе выбор проектных решений и исполнителей проектно-изыскательских и строительных работ по созданию, реконструкции и любым иным изменениям объектов недвижимости, расположенных на территориях объектов федерального значения в г.Санкт-Петербурге, за исключением объектов, для строительства которых не требуется разрешения.

3. Дополнить подпункт "а" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2001 года N 314 "Об установлении границ объектов градостроительной деятельности особого регулирования федерального значения в г.Санкт-Петербурге" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 18, ст.1857) словами: "включая Театральную площадь, здание бывшего Флотского экипажа, Храповицкий, Поцелуев, Краснофлотский, Матвеева, Декабристов и Торговый мосты".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов