ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2001 года N 314


Об установлении границ объектов градостроительной
деятельности особого регулирования федерального
значения в г.Санкт-Петербурге

(с изменениями на 29 мая 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2002 года N 361.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения реализации мероприятий по сохранению и развитию историко-культурного центра и отдельных объектов градостроительной деятельности в г. Санкт-Петербурге, проводимых в рамках подготовки к празднованию 300-летия основания г.Санкт-Петербурга, и во исполнение статей 6 и 21 Градостроительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Принять предложение Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, согласованное с Министерством культуры Российской Федерации и правительством Санкт-Петербурга, об установлении границ следующих объектов градостроительной деятельности особого регулирования федерального значения в г.Санкт-Петербурге:

а) Государственный академический Мариинский театр, включая архитектурный комплекс "Новая Голландия", - по ул.Глинки, ул.Союза Печатников, Минскому переулку, ул. Декабристов, набережным Крюкова канала и р.Мойки, ул.Труда до ул.Глинки, включая Театральную площадь, здание бывшего Флотского экипажа, Храповицкий, Поцелуев, Краснофлотский, Матвеева, Декабристов и Торговый мосты (подпункт дополнен постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2002 года N 361 - см. предыдущую редакцию);

б) комплекс защитных сооружений г.Санкт-Петербурга от наводнений, расположенный в акватории Финского залива, - по границе 300-метровой зоны от уреза воды.

2. Государственному комитету Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу в 3-месячный срок разработать и представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации порядок регулирования градостроительной деятельности на территориях объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, обеспечив соблюдение государственных, общественных и частных интересов.

3. Возложить на Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу контроль за осуществлением градостроительной деятельности на территориях объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»