Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 марта 2002 года N 85


О работах и услугах, оказываемых учреждениями госсанэпидслужбы России по договорам с гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами

____________________________________________________________________
Утратил силу с 21 августа 2016 года на основании
приказа Минздрава России от 30 июня 2016 года N 445н
____________________________________________________________________



В соответствии со ст.47 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.99 N 52-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст.1650)

приказываю:

1. Утвердить Перечень работ и услуг, которые вправе выполнять и оказывать учреждения государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации по договорам с гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами (приложение).

2. Приказ Минздрава России от 31.12.99 N 474 "О Перечне платных медицинских работ (услуг), которые могут выполняться учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 февраля 2000 года, регистрационный N 2096) признать утратившим силу.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Г.Г.Онищенко.

Министр
Ю.Шевченко

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
19 марта 2002 года,
регистрационный N 3309

     

     

Приложение

УТВЕРЖДЕНО
приказом Министерства
 здравоохранения
Российской Федерации
от 18 марта 2002 года N 85

     
ПЕРЕЧЕНЬ
 работ и услуг, которые вправе выполнять и оказывать учреждения государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации по договорам с гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами*

     
________________

* С возмещением расходов, понесенных учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

Санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и токсикологические, гигиенические и другие виды оценок в целях установления соответствия (несоответствия) проектной документации, объектов хозяйственной и иной деятельности, продукции, работ, услуг санитарным правилам*.

________________

* За исключением деятельности, осуществляемой в рамках государственного санитарно-эпидемиологического надзора в соответствии с планами работы и вне плана, а также для целей лицензирования.


Лабораторные исследования и испытания*.

________________

* За исключением деятельности, осуществляемой в рамках государственного санитарно-эпидемиологического надзора в соответствии с планами работы и вне плана, а также для целей лицензирования.


Подготовка, издание, распространение методических, нормативных, информационных и иных печатных, аудио-визуальных, электронных материалов по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Гигиеническое воспитание населения, обучение граждан, аттестация гигиенической подготовки работников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Оформление, выдача и учет личных медицинских книжек работникам отдельных профессий, предприятий, учреждений и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Оформление, выдача и учет санитарных паспортов на транспортные средства, специально предназначенные или специально оборудованные для перевозок пищевых продуктов.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

"Бюллетень нормативных

актов федеральных органов

исполнительной власти",

N 13, 01.04.2002

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»