Недействующий

Об улучшении организации лечебного питания в родильных домах (отделениях) и детских больницах (отделениях) (не действует на территории РФ с 02.12.2020 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 N 1850)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

ПРИКАЗ

от 10 марта 1986 года N 333


Об улучшении организации лечебного питания в родильных домах (отделениях) и детских больницах (отделениях)

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации со 2 декабря 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2020 года N 1850
____________________________________________________________________


В целях улучшения организации лечебного питания в детских и акушерских стационарах

1. Утверждаю:

Нормы питания для больных в родильных домах (отделениях) и детских больницах (отделениях) на одного ребенка в день (приложение 1).

2. Приказываю:

2.1. Министрам здравоохранения союзных республик и автономных республик, руководителям краевых, областных и городских органов здравоохранения, директорам НИИ системы Минздрава СССР и АМН СССР, ректорам медицинских институтов и ГИДУВов:

2.1.1. Довести утвержденные настоящим приказом нормы питания в детских и родовспомогательных учреждениях на одного больного в день до каждого лечебно-профилактического учреждения и обеспечить строгий контроль за их выполнением.

2.1.2. Обязать главных врачей родильных домов и детских больниц (заведующих соответствующими отделениями) установить действенный контроль за качеством питания больных в родовспомогательных и детских стационарах; при отсутствии каких-либо продуктов осуществить их замену в пределах действующих ассигнований на питание больных, пользуясь таблицей замены продуктов питания по основным пищевым веществам (приложение 2).

3. Контроль за выполнением приказа возложить на начальника Главного управления лечебно-профилактической помощи детям и матерям Минздрава СССР тов.Гребешеву И.И.

4. Министрам здравоохранения союзных республик разрешается размножить данный приказ в необходимом количестве.