Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2001 года N 640


Об утверждении Порядка разработки, утверждения и введения в
действие государственного образовательного стандарта
послевузовского профессионального образования

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 21 января 2005 года N 36

____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки, утверждения и введения в действие государственного образовательного стандарта послевузовского профессионального образования.

2. Установить, что до введения в действие государственного образовательного стандарта послевузовского профессионального образования учреждения, осуществляющие подготовку кадров по программам послевузовского профессионального образования, руководствуются временными требованиями к образовательным программам послевузовского профессионального образования, утвержденными федеральным органом управления образованием.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов

     

 УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 августа 2001 года N 640

ПОРЯДОК
разработки, утверждения и введения в действие государственного
образовательного стандарта послевузовского профессионального
образования

1. Разработка государственного образовательного стандарта послевузовского профессионального образования осуществляется на конкурсной основе. Конкурс проводится по решению Правительства Российской Федерации федеральным органом управления образованием совместно с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся учреждения, осуществляющие подготовку кадров по программам послевузовского профессионального образования, Российской академией наук и отраслевыми академиями наук, имеющими государственный статус.

2. Государственный образовательный стандарт послевузовского профессионального образования утверждается и вводится в действие:

в части требований к условиям и срокам подготовки, нормативам учебной нагрузки обучающихся и ее максимальному объему Правительством Российской Федерации;

в части требований к обязательному минимуму содержания основных образовательных программ послевузовского профессионального образования, уровню подготовки выпускников по конкретным направлениям (специальностям) послевузовского профессионального образования, образцам документов о послевузовском профессиональном образовании - федеральным органом управления образованием по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся учреждения, осуществляющие подготовку по программам послевузовского профессионального образования.


Текст документа сверен по:
"Российская газета",
N 173, 06.09.2001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»