ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2001 года N 568


О специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования

(с изменениями на 8 сентября 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 49 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 7, 14.02.2005);

постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 38, 20.09.2010).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить следующие размеры специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации:

для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - 1500 рублей;

для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - 600 рублей;

для студентов государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования - 350 рублей.

2. Установить, что представление в установленном порядке кандидатов на назначение специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации в размерах согласно пункту 1 настоящего постановления в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2001 год на образование, осуществляется с 1 сентября 2001 года по квотам, определенным Министерством образования и науки Российской Федерации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 49; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702 - см. предыдущую редакцию).

3. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать начиная с 2002 года в федеральном бюджете средства, необходимые для выплаты специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации в размерах, установленных пунктом 1 настоящего постановления.

4. Признать утратившим силу пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1995 года N 309 "Об учреждении специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 16, ст.1417).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»