Недействующий

О федеральной целевой программе "Профилактика и лечение артериальной гипертонии в Российской Федерации" (фактически утратило силу)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2001 года N 540


О федеральной целевой программе "Профилактика и лечение артериальной гипертонии в Российской Федерации"

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока,
установленного для реализации Программы
____________________________________________________________________

В целях комплексного решения проблем по снижению заболеваемости и смертности населения Российской Федерации от болезней сердечно-сосудистой системы Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемую федеральную целевую программу "Профилактика и лечение артериальной гипертонии в Российской Федерации" (далее именуется - Программа).

2. Утвердить государственным заказчиком Программы Министерство здравоохранения Российской Федерации.

3. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерству промышленности, науки и технологий Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать ежегодно, начиная с 2002 года, финансирование мероприятий Программы с учетом возможностей федерального бюджета.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять участие в финансировании мероприятий Программы и разработать региональные программы по профилактике и лечению артериальной гипертонии.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов