Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 октября 2000 года N 223


О выплате военнослужащим федеральных органов
правительственной связи  и информации денежной компенсации
за наем (поднаем) жилых помещений

(с изменениями на 30 января 2001 года)
____________________________________________________________________
Настоящим приказом не руководствоваться с 4 мая 2004 года
на основании приказа службы специальной связи и информации
при Федеральной службе охраны Российской Федерации
от 31 марта 2004 года N 58
.
Утратил силу с 4 апреля 2010 года на основании
совместного приказа ФСБ России, ФСО России и СВР России
от 8 февраля 2010 года N 46/45/3

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФАПСИ при Президенте Российской Федерации от 30 января 2001 года N 19 (Российская газета, N 54, 16.03.2001) (вступил в силу с 1 января 2001 года).

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 604 "О порядке оказания безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы"*

________________

*Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 27, ст.2576; 2000, N 40, ст.3964.     

приказываю:

1. Руководителям федеральных органов правительственной связи и информации* обеспечить выплату военнослужащим федеральных органов, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - компенсация) за счет и в пределах средств, выделяемых из федерального бюджета.

________________

* Под федеральными органами правительственной связи и информации в настоящем приказе понимаются структурные подразделения ФАПСИ, управления ФАПСИ в федеральных округах, региональные управления правительственной связи и информации, центры правительственной связи, воинские части войск ФАПСИ, военные образовательные учреждения профессионального образования, научно-исследовательские и другие организации (далее - федеральные органы).

2. Утвердить прилагаемый Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате военнослужащему федеральных органов правительственной связи и информации ежемесячной денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения (далее - Перечень).

3. В соответствии с пунктом 7 Положения о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 604 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2000 года N 700) (далее - Положение), компенсацию выплачивать по желанию военнослужащего:

а) прибывшего на новое место военной службы до получения жилого помещения по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в случае отсутствия служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, или общежития;

б) имеющего в собственности индивидуальный жилой дом (квартиру) либо являющегося членом жилищно-строительного (жилищного) кооператива, а также за которым в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации сохраняется жилое помещение по месту жительства до поступления на военную службу или бронируется жилое помещение при переводе на новое место военной службы в другую местность в случае отсутствия служебного жилого помещения или общежития.

4. В соответствии с пунктом 7 Положения компенсацию выплачивать в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

в городах Москве и Санкт-Петербурге - 500 рублей труда (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2001 года приказом ФАПСИ при Президенте Российской Федерации от 30 января 2001 года N 19. - См. предыдущую редакцию);

в других городах и районных центрах - 400 рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2001 года приказом ФАПСИ при Президенте Российской Федерации от 30 января 2001 года N 19. - См. предыдущую редакцию);

в прочих населенных пунктах - 300 рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2001 года приказом ФАПСИ при Президенте Российской Федерации от 30 января 2001 года N 19. - См. предыдущую редакцию).

5. При условии совместного проживания с военнослужащим трех и более членов семьи размеры компенсации повышать на 50 процентов.

К членам семьи военнослужащего в соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"* относить:

________________

*Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст.2331; 2000, N 1 (часть II), ст.12; N 26, ст.2729; N 33, ст.3348.     

супругу (супруга);

несовершеннолетних детей;

детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лиц, находящихся на иждивении военнослужащего.

6. Военнослужащему для получения компенсации представлять документы, перечисленные в Перечне.

7. Решение о выплате или прекращении выплаты компенсации, а также об изменении ее размеров оформлять приказом руководителя федерального органа.

8. Компенсацию выплачивать ежемесячно, начиная с месяца, в котором военнослужащий обратился за компенсацией. Выплату компенсации осуществлять за истекший(е) месяц(ы), исчисляемый(е) со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения или дня, с которого военнослужащий фактически проживает в этом жилом помещении, одновременно с выплатой денежного содержания за текущий месяц.

Военнослужащему - получателю компенсации при изменении состава семьи, учитываемого при определении размера компенсации, а также при прекращении найма (поднайма) жилья и при изменении фактических затрат за наем (поднаем) жилого помещения докладывать рапортом в порядке подчиненности. Компенсацию в новых размерах выплачивать со дня этих изменений. Суммы денежной компенсации, излишне полученные военнослужащим по его вине, взыскивать с него в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. На каждого военнослужащего - получателя компенсации заводить лицевой счет, к которому приобщать все представленные им документы. Лицевые счета хранить в финансово-экономическом подразделении федерального органа до окончания выплат и проверки законности произведенных расходов в процессе ревизии финансово-хозяйственной деятельности этого федерального органа.

10. Выплату компенсации прекращать со дня обеспечения военнослужащего жилым помещением для постоянного или временного проживания.

11. Расходы по выплате компенсации относить в 2000 году на код 130360 "Выплата пособий и компенсаций военнослужащим и приравненным к ним лицам в соответствии с действующим законодательством", а с 2001 года на код 130330 "Прочие трансферты населению" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации и соответствующих целевых статей и видов расходов.

 Генеральный директор Агентства
В.Матюхин

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

10 ноября 2000 года,

регистрационный N 2450

     

     

 Приложение
к приказу Федерального агентства
правительственной связи и информации
при Президенте Российской Федерации
от 10 октября 2000 года N 223


ПЕРЕЧЕНЬ
документов, необходимых для принятия решения о выплате
военнослужащему федеральных органов правительственной связи и информации
ежемесячной денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения

1. Рапорт о выплате компенсации с указанием места временного проживания и суммы фактических затрат за наем (поднаем) жилого помещения.

2. Копия договора найма (поднайма) жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме) либо, когда указанный договор заключен в устной форме, - рапорт непосредственного начальника о фактическом проживании военнослужащего в жилом помещении на условиях найма (поднайма) и количестве членов семьи, совместно проживающих с военнослужащим.

3. Справка кадрового аппарата федерального органа о составе и количестве членов семьи военнослужащего, прибывших к его новому месту военной службы (с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения и степени родства).

4. Справка жилищной комиссии федерального органа об отсутствии жилого помещения, пригодного для постоянного или временного проживания военнослужащего.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»