Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1999 года N 1191


О строительстве жилого дома
по адресу: Троицкая ул., вл.1
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 10 июля 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 9 июня 2015 года N 339-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 9 января 2001 года N 7-ПП;
     постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2001 года N 633-ПП.
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2005-2007 годы - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.
____________________________________________________________________


В целях формирования программы строительства и реконструкции жилищного фонда по программе Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы на территории Центрального административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа о передаче земельного участка по адресу: Троицкая ул., вл.1 Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для организации финансирования строительства жилого дома с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (пункт утратил силу в части строительства Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы подземной автостоянки на основании постановления Правительства Москвы от 9 января 2001 года N 7-ПП).

     

2. Поручить Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. Осуществить финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1) за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

2.2. Определить генподрядную организацию на строительство жилого дома (п.1) на конкурсной основе.

3. Заказчика на строительство жилого дома (п.1) определить на конкурсной основе (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 июля 2001 года N 633-ПП).

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчика включить в инвестиционную программу 1999 года проектирование, 2000 года - строительство жилого дома (п.1) (пункт утратил силу в части сроков проектирования и строительства жилого дома на основании постановления Правительства Москвы от 9 января 2001 года N 7-ПП).

5. Обязать заказчика (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 июля 2001 года N 633-ПП):

5.1. Оформить в Москомземе в месячный срок в соответствии с исходно-разрешительной документацией договор краткосрочной аренды земельного участка на период строительства жилого дома (п.1) с соответствующими земельными платежами.

5.2. Обеспечить своевременную выплату земельных платежей в соответствии с договором аренды.

6. Распределение жилой, нежилой площади и машино-мест в подземной автостоянке после завершения строительства объекта (п.1) осуществить на следующих условиях:

6.1. По жилой площади:

- Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы - 100% на коммерческую реализацию в установленном порядке, в том числе 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на возвратной основе.

6.2. По нежилой площади:

- Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы - 100% нежилых встроенно-пристроенных помещений на коммерческую реализацию с перечислением средств во внебюджетный жилищноинвестиционный фонд в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города".

6.3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 9 января 2001 года N 7-ПП.

7. Поручить Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы по завершении строительства жилого дома (п.1) оформить в установленном порядке имущественные права на жилую площадь в соответствии с п.6 настоящего постановления.

8. Поручить Москомзему после оформления имущественных прав на построенные площади (п.6) оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

9. Считать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 3 августа 1994 года N 1378-РП "О предварительном согласовании и резервировании земельного участка во вл.1 и во вл.2 по Троицкой ул. за Союзом художников Российской Федерации под размещение Центра российской культуры; во вл.3 по 2-му Троицкому пер. за благотворительным фондом "Мир русской души"; во вл.1 по 2-му Троицкому пер. за гаражно-строительным кооперативом "Аллегро" (Центральный административный округ)" в части резервирования земельного участка по Троицкой ул., вл.1.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»