Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 2001 года N 7-ПП


О строительстве многоэтажных подземных гаражей-стоянок во
вл.1 по 2-му Троицкому пер. и вл.1 по Троицкой ул.
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 22 января 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 9 июня 2015 года N 339-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2001 года N 633-ПП (Вестник мэрии Москвы, Приложение, июль 2001 года);

постановлением Правительства Москвы от 8 июня 2004 года N 380-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 36, 21.06.2004);

постановлением Правительства Москвы от 15 мая 2007 года N 371-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 31, 07.06.2007);

постановлением Правительства Москвы от 22 января 2008 года N 38-ПП.

____________________________________________________________________


В целях более рационального использования земельных участков в центральной части г.Москвы и с учетом распоряжения префекта Центрального административного округа по вопросам экономико-правового регулирования землепользования от 7 марта 2000 года N 299-р МКЗ "О предоставлении земельного участка во вл.1 по 2-му Троицкому пер. гаражно-строительному кооперативу "Аллегро" на период строительства подземного гаража-стоянки и резервировании земельного участка во вл.1 по Троицкой ул. закрытому акционерному обществу "УКС КБН" для разработки ТЭО строительства жилых домов малой этажности", а также в целях выполнения постановления Правительства Москвы от 21 декабря 1999 года N 1191 "О строительстве жилого дома по адресу: Троицкая ул., вл.1 (Центральный административный округ)" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа и гаражно-строительного кооператива "Аллегро" о строительстве до 22.06.2007 с применением штрафных санкций с 01.12.2005 во вл.1 по 2-му Троицкому пер. многоэтажной части подземного гаража-стоянки, а во вл.1 по Троицкой улице двухъярусной части подземного гаража-стоянки с последующим строительством в 2002 году на ее конструкциях жилого дома с нежилыми помещениями (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 15 мая 2007 года N 371-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что ГСК "Аллегро" обеспечит за счет собственных и привлеченных средств финансирование всех работ, связанных со строительством гаража-стоянки (п.1) и освобождением площадки под строительство жилого дома в установленные настоящим постановлением сроки.

3. Москомархитектуре:     

3.1. По заказу заказчика и ГСК "Аллегро" обеспечить в месячный срок корректировку исходно-разрешительной документации для строительства ГСК "Аллегро" и жилого дома по Троицкой ул., вл.1 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 июля 2001 года N 633-ПП - см. предыдущую редакцию).

3.2. Обеспечить разработку проектной документации на строительство жилого дома в сроки, согласованные с заказчиком и Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 июля 2001 года N 633-ПП - см. предыдущую редакцию).

4. Принять к сведению, что гаражно-строительный кооператив "Аллегро" в срок до трех месяцев с момента выхода настоящего постановления откорректирует ТЭО на строительство подземного гаража-стоянки (с учетом последующего строительства над ним жилого дома) и согласует его в Москомархитектуре и Мосгосэкспертизе.

5. Предоставить гаражно-строительному кооперативу "Аллегро" дополнительный земельный участок во вл.1 по Троицкой ул. (территориально-экономическая зона N 2) в границах в соответствии с откорректированной Москомархитектурой исходно-разрешительной документацией (п.3.1) на период строительства до 15.10.2001 подземного гаража-стоянки.

6. Принять к сведению, что ГСК "Аллегро":

6.1. Представит в Москомзем откорректированную исходно-разрешительную документацию (п.3.1) для внесения соответствующих изменений в договор аренды земли от 05.04.2000 N М-01-506249.

6.2. Обеспечит своевременную оплату земельных платежей в соответствии с договором краткосрочной аренды.

6.3. Завершит строительство и освободит земельный участок до 30.06.2004 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 июня 2004 года N 380-ПП - см. предыдущую редакцию).

6.4. Обеспечит передачу земельного участка площадью около 0,24 га (п.1) по акту для дальнейшего использования заказчиком для строительства жилого дома (пункт в редакции постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2001 года N 633-ПП - см. предыдущую редакцию).

6.5. Предусмотрит в проекте рекультивацию земельного участка, находящего на балансе ГУП "Мосзеленхоз", по адресу: Троицкая ул., вл.1.

6.6. После завершения строительства и оформления имущественных прав оформит земельно-правовые отношения в установленном порядке.

7. Заказчик совместно с Москомархитектурой в 10-дневный срок со дня выхода постановления передать ГСК "Аллегро" необходимые материалы для корректировки ТЭО строительства гаража-стоянки (пункт в редакции постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2001 года N 633-ПП - см. предыдущую редакцию).

8. Москомархитектуре и другим согласовывающим организациям г.Москвы, учитывая сроки освоения участка, обеспечить рассмотрение исходно-разрешительной и проектной документации по строительству подземного гаража-стоянки и жилого дома в максимально сжатые сроки.

9. Установить после завершения строительства подземных гаражей-стоянок следующее распределение:

- 80% машино-мест и 100% сервисных служб - в собственность ГСК "Аллегро", из них:

- 18 машино-мест - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы по себестоимости для дальнейшей реализации жильцам дома в установленном порядке;

- 20% машино-мест - городу Москве, в лице префекта Центрального административного округа по себестоимости для обеспечения очередников.

10. Префекту Центрального административного округа в установленном порядке:

10.1. От лица Правительства Москвы заключить с ГСК "Аллегро" инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) на условиях распределения полученных площадей в соответствии с пунктом 9 настоящего постановления.

10.2. После завершения строительства подземных гаражей-стоянок и сдачи их в эксплуатацию оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.10.1) в срок до 1 июля 2008 года (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 22 января 2008 года N 38-ПП - см. предыдущую редакцию).

11. Принять к сведению,что:

11.1. ГСК "Аллегро" разработано ТЭО на строительство подземных гаражей-стоянок во вл.1 по Троицкой ул. и во вл.1 по 2-му Троицкому переулку.

11.2. В связи со строительством жилого дома во вл.1 по Троицкой ул. увеличивается себестоимость строительства гаража из-за переработки ТЭО и усиления конструкций подземного гаража, выполняющего роль фундамента под жилой дом.

12. Компенсировать затраты ГСК "Аллегро" в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".

13. Принять к сведению обязательства ГСК "Аллегро", что оформление и регистрация имущественных прав на подземные гаражи-стоянки будут осуществлены в установленном законом порядке.

14. Считать утратившими силу п.1 в части строительства Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы подземной автостоянки, п.4 в части сроков проектирования и строительства жилого дома и п.6.3 постановления Правительства Москвы от 21 декабря 1999 года N 1191 "О строительстве жилого дома по адресу: Троицкая ул., вл.1 (Центральный административный округ)".

15. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы осуществить выкуп 18 машино-мест по себестоимости за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»