Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июня 1994 года 1130-РП


Об ускорении начала массового строительства многоэтажных гаражей-автостоянок

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля на основании постановления
 Правительства Москвы от 26.12.2000 N 1013

____________________________________________________________________


С целью ускорения начала массового строительства в 1995 году стоянок частного автотранспорта в городе, его охраны и технического обслуживания, а также выполнения постановления правительства Москвы от 14.12.93 N 1140:

1. Управлению экспериментальной застройки Департамента строительства (Силин В.М.) и Государственному предприятию гаражно технического обслуживания г. Москвы Департамента транспорта и связи (Ивкин В.Н.) обеспечить начиная с 1994-1995 гг. финансирование с привлечением средств различных инвесторов производства и строительства ежегодно 9-12 многоэтажных автомобильных стоянок до 500 мест каждая с бензозаправкой, мойкой, очистными сооружениями и т.п. по согласованию с префектурами административных округов города, включая Центральную.

2. Поручить Москомархитектуре (Вавакин Л.В.) и Москомзему (Асцатуров В.Н.) совместно с префектурами административных округов по заказу Управления экспериментальной застройки Департамента строительства в месячный срок выявить до настоящего времени не освоенные участки под строительство многоэтажных гаражей автостоянок и подготовить предложения по их размещению. Подобранные земельные участки передать в пользование Государственному предприятию гаражно - технического обслуживания г.Москвы.

После завершения строительства стоянок передать их в эксплуатацию ГП ГТО г.Москвы.

3. Москомзему после определения земельных участков в двухнедельный срок оформить разрешительную документацию на предоставление земельных участков под строительство многоэтажных гаражей-стоянок.

4. Предусмотреть после окончания строительства выделение префектурам административных округов 10% стоянок на льготных условиях.

5. Поручить Департаменту инженерного обеспечения (Матросов А.С.) после оформления разрешительной документации в месячный срок подготовить технические условия на присоединение инженерных коммуникаций гаражей - автостоянок к городским сетям с учетом муниципального значения данных объектов.

6. Разрешить Управлению экспериментальной застройки параллельное рабочее проектирование и строительство стоянок по отдельным чертежам и сметам.

7. Мосгосэкспертизе:

7.1. Обеспечить приоритетное рассмотрение технико экономических обоснований на строительство гаражей - автостоянок.

7.2. Выпустить в трехдневный срок положительное заключение по проектно-сметной документации после внесения в нее замечаний заказчика и проектной организации.

8. Заказчику и проектной организации в недельный срок обеспечить корректировку проектной документации на строительство гаражей - автостоянок по замечаниям Мосгосэкспертизы.

9. Проектно-сметную документацию на строительство гаражей автостоянок необходимо также согласовать с МГЦ Госсанэпиднадзора, Москомприродой и Управлением пожарной охраны ГУВД Москвы до представления ее на экспертизу.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Ресина В.И. и министра правительства Москвы, руководителя Департамента транспорта и связи Пешкова А.М.

И.о. премьера правительства Москвы
Б.В.Никольский


Текст документа сверен по:
рассылка  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»