Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 1999 года N 1101


О строительстве жилых домов по адресу:
109-й квартал, Текстильщики за счет средств
внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 1 октября 2002 года N 818-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 06.07.99 N 608 "О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Юго-Восточного административного округа и Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы о строительстве жилых домов в рамках программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в квартале 109, Текстильщики на месте сноса ветхих жилых строений с отселением 86 семей /206 человек по адресу: 7-я ул.Текстильщиков, д.12, корп.1, 2, 3; д.14, корп.1, 2; д.16, корп.2; д.20, д.22, находящихся на балансе Квартирно-эксплуатационного управления г.Москвы, за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в 2000-2002 годах.

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. Обеспечить финансирование проектирования и строительства в полном объеме за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

2.2. Определить на конкурсной основе в двухмесячный срок заказчика и генподрядную организацию.

2.3. Предоставить префектуре Юго-Восточного административного округа жилую площадь в необходимом объеме и наборе квартир для переселения жителей из ветхих домов, подлежащих отселению и сносу согласно пункту 1.

2.4. Включить затраты на отселение граждан,оформление договоров мены и снос домов (п.1) в сводную финансовую смету на строительство домов.

3. Префекту Юго-Восточного административного округа обеспечить отселение жителей домов (п.1) на площадь, предоставленную Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы.

4. Заказчику оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельными участками на период проектирования и строительства жилых домов на основании исходно-разрешительной документации.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

5.1. По предложениям Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы предусмотреть в Инвестиционной программе 2000 и последующих годов строительство домов (п.1).

5.2. По предложениям Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников предусмотреть в инвестиционной программе начиная с 2000 года финансирование и строительство городских инженерных сетей.

6. По завершении строительства объекта площадь распределить в следующем соотношении:

6.1. По жилой площади:

- 70% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке.

- 30% - префектуре Юго-Восточного административного округа для переселения жителей из пятиэтажных и ветхих жилых домов.

6.2. По нежилой площади:

- 100% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 1998 года N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города".

7. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

7.1. Компенсировать затраты, произведенные Министерством обороны Российской Федерации на новое строительство по адресу (п.1).

7.2. Произвести компенсацию Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы нежилыми помещениями общей площадью 467 кв.м, равной площади нежилых помещений сносимых зданий по адресу: 7-я ул.Текстильщиков, д.14, корп.1 (231 кв.м) и д.16, корп.2 (236 кв.м).

8. ОАО "Москапстрой" обеспечить в 2000 году проведение независимой экспертизы оценки затрат Министерства обороны.

9. Москомархитектуре по заявке заказчиков обеспечить разработку в согласованные сроки исходно-разрешительной документации по адресу (п.1).

10. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в установленном порядке после завершения строительства и приемки объектов в эксплуатацию оформить имущественные права участникам строительства в соответствии с п.6 настоящего постановления.

11. Принять к сведению обязательства инвестора представить в Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.

12. Префекту Юго-Восточного административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение 3 месяцев со дня выхода настоящего постановления определить перечень жилых домов, которые будут отселяться на указанную площадь (п.6), составить график отселения жилых домов с набором и размерами квартир, необходимых на цели переселения.

13. По завершении строительства (п.1) физическим и юридическим лицам-владельцам зданий на основании имущественных прав оформить в Москомземе право пользования земельными участками в установленном порядке в части земельного участка площадью 2,85 га.

14. Распоряжение исполкома Моссовета от 05.08.77 N 1510-р "Об отводе земельного участка Министерству обороны СССР в квартале N 109 пос.Текстильщиков под жилищное и культурно-бытовое строительство" считать утратившим силу.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»