Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 1999 года N 1075


Об организации финансирования реконструкции жилых домов по адресам: ул.Восточная, д.9 и ул.Велозаводская, д.2 на территории Южного административного округа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 13 июня 2018 года N 552-ПП
____________________________________________________________________

В целях ликвидации малоценного и ветхого жилищного фонда на территории Южного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить финансирование, в порядке эксперимента, реконструкции домов по адресам: ул.Восточная, д.9 и ул.Велозаводская, д.2 за счет внебюджетного фонда Южного административного округа.

2. Исключить из списка ветхих и малоценных строений на территории Южного административного округа, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 04.03.97 N 162 "О мерах по ликвидации ветхого и малоценного жилищного фонда на территории Южного административного округа", дома по адресу: ул.Восточная, д.9 и ул.Велозаводская, д.2.

3. Возложить на государственное унитарное предприятие "Юг-строй" Южного административного округа исполнение функций заказчика по реконструкции жилых домов по адресам: ул.Восточная, д.9 общей площадью 6675 кв.м и ул.Велозаводская, д.2 общей площадью 6208 кв.м в 1999-2002 гг.

4. Поручить заказчику провести конкурс среди генподрядных строительных организаций на право производства работ по реконструкции жилых домов.

5. Освободить заказчика на реконструкцию жилых домов по адресам: ул.Восточная, д.9 и ул.Велозаводская, д.2 от передачи долевого участия на развитие городских инженерных коммуникаций и сооружений.

6. Префекту Южного административного округа завершить отселение 24 семей (65 человек) из д.2 по Велозаводской ул. с учетом Закона города Москвы "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения".

7. Разрешить префектуре Южного административного округа продажу квартир в реконструируемом доме по ул.Восточной, д.9 после ввода его в эксплуатацию в целях направления средств от продажи на приобретение у Департамента внебюджетной политики строительства города и других организаций жилой площади в районах массовой застройки в наборе квартир, необходимом для переселения жителей из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда, а также реконструкцию последующих объектов по цене, утвержденной межведомственной комиссией по реализации жилой площади на коммерческой основе.

8. Установить, что жилой дом 2 по Велозаводской улице после проведения реконструкции используется под муниципальное жилье с распределением:

- 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские цели;

- 95% - префектуре Южного административного округа на переселение из ветхого и пятиэтажного фонда.

9. Префектуре Южного административного округа подобрать покупателей для реализации встроенно-пристроенных помещений в здании по адресу: ул.Восточная, д.9.

10. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

10.1. По представлению префектуры Южного административного округа осуществить продажу встроенно-пристроенных помещений в реконструируемом доме по ул.Восточной, д.9 с распределением средств от продажи в установленном порядке.

10.2. Оформить право собственности на нежилые помещения (п.10.1) в установленном порядке.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и префекта Южного административного округа Беляева А.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»