Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 1999 года N 1008


О реализации прав ОАО "Городская
информационно-справочная служба"
на земельные участки для строительства
справочно-информационных узлов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 11 апреля 2006 года N 253-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 15.10.96 N 860 "О совершенствовании городской информационно-справочной системы г.Москвы", от 16.09.97 N 680 "О концепции создания городской информационно-справочной системы г.Москвы" составной частью уставного капитала ОАО "Городская информационно-справочная служба" является стоимость имущественных прав аренды за 20000 кв.м земли на период 49 лет для строительства 200 справочно-информационных узлов, располагающихся в местах максимальной концентрации пассажиро-пешеходных потоков.

Однако требования к размещению справочно-информационных узлов вошли в противоречие со сложившейся городской практикой по разработке исходно-разрешительной документации и оформлению договоров аренды земельных участков, выделяемых в границах территории улично-дорожной сети, как правило, на условиях краткосрочной аренды.

В целях выполнения вышеуказанных постановлений Правительства Москвы в части реализации прав ОАО "Городская информационно-справочная служба" на земельные участки для строительства справочно-информационных узлов и учитывая, что справочно-информационные узлы связаны между собой инженерными и технологическими коммуникациями и являются элементами единой технической системы, места их расположения должны быть стационарными и не подлежать изменениям, Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением Департамента поддержки и развития малого предпринимательства о передаче земельных участков под строительство справочно-информационных узлов в границах территории улично-дорожной сети (в "красных линиях") и границах полосы отвода железных дорог с оформлением исходно-разрешительной документации и правоустанавливающих документов для ОАО "Городская информационно-справочная служба" (ОАО ГИСС) на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет.

2. ГУП ГлавАПУ Москомархитектуры по заказу ОАО ГИСС в согласованные сроки доработать в соответствии с п.1 ранее разработанную исходно-разрешительную документацию на земельные участки под строительство справочно-информационных узлов (СИУ).

3. Московскому земельному комитету:

3.1. Заключать в соответствии с п.1 в установленном порядке с ОАО ГИСС договоры аренды земли на основании разработанной исходно-разрешительной документации на 200 земельных участков для строительства СИУ, в том числе на земельные участки, ранее оформленные и находящиеся в стадии оформления.

3.2. Не взимать с ОАО ГИСС при заключении договоров аренды земельных участков (п.3.1) плату за право заключения договора аренды на основании актов приемки-передачи имущественных прав в уставный капитал ОАО ГИСС.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Производить дальнейшее увеличение уставного капитала ОАО ГИСС путем внесения стоимости права на заключение договоров долгосрочной аренды по каждому выделенному земельному участку до момента достижения суммарной площади земельных участков 20000 кв.м.

4.2. По мере подбора участков оформлять акты приемки-передачи имущественных прав в уставный капитал ОАО ГИСС.

5. ГУП ГлавАПУ Москомархитектуры совместно с Мосгоргеотрестом производить финансовые расчеты с ОАО ГИСС за выполненные работы по оформлению земельных участков и организацию предпроектных работ так же, как с организациями, финансируемыми из средств городского бюджета.

6. Архитектурно-планировочным управлениям административных округов совместно с префектами административных округов подобрать в 1999 году, в соответствии с требованиями утвержденных технического задания и схемы размещения объектов ГИСС в г.Москве, согласованные с ОАО ГИСС земельные участки для разработки исходно-разрешительной документации под строительство СИУ ГИСС в количестве не менее 10 единиц в каждом административном округе.

7. Московскому земельному комитету при подведении итогов выполнения финансовой программы учесть потери средств от продажи (выкупа) прав на заключение договоров аренды (п.3.2) как инвестиции города в уставный капитал ОАО "Городская информационно-справочная служба".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и министра Правительства Москвы Егорова Е.В.

Премьер
Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»