ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 1999 года N 1049


О дополнительных мероприятиях
по строительству муниципального
дома 16а по Верхней Красносельской
улице

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 21 июня* 1998 года N 745-РМ "О строительстве муниципальных жилых домов в Центральном административном округе" осуществляется строительство муниципального жилого дома во вл.16 по Верхней Красносельской улице. При этом жители прилегающих жилых домов по Верхней Красносельской улице, д.16в и Большому Краснопрудному тупику, д.8/12 против строительства. Кроме этого, дом 16в по Верхней Красносельской улице находится в санитарно-защитной зоне электромеханического завода Московского метрополитена.

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать " от 21 июля". Примечание "КОДЕКС".

Учитывая, что при отселении жителей дома 16в по Верхней Красносельской улице возможно повысить этажность строящегося жилого дома до 16-17 этажей и увеличить вводимые жилые площади на 1,2 тыс.кв.м, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа, Москомархитектуры и заказчика - ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" об увеличении этажности строящегося дома 16а по Верхней Красносельской улице (1-я очередь) до 16-17 этажей, о реконструкции дома 8/12 по Большому Краснопрудному тупику и строительстве жилого дома по Люсиновской ул., вл.27-29 с вводом в 2000 году за счет средств инвестора-заказчика ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" для обеспечения компенсации Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы передаваемых площадей (п.4) и во исполнение постановления Правительства Москвы от 23 июня 1998 года N 481 "О реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Центрального административного округа".

2. Заказчику - ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" в связи с увеличением этажности строящегося дома (п.1) внести необходимые изменения в разработанную проектно-сметную документацию.

3. Принять к сведению, что ОАО "Домостроительный комбинат N 1" обеспечит в 1999 году строительство жилого дома 16а по Верхней Красносельской улице (1-я очередь) с учетом увеличения этажности (п.1).

4. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы выделить префектуре Центрального административного округа жилую площадь в доме 16а по Верхней Красносельской улице (1-я и 2-я очереди), необходимую для отселения жителей из домов 16в по Верхней Красносельской улице и 8/12 по Большому Краснопрудному тупику (приложение).

5. Префекту Центрального административного округа:

5.1. От имени Правительства Москвы заключить с инвестором-заказчиком ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта с распределением полученных в результате строительства площадей в домах по Верхней Красносельской улице,16а (1-я очередь) и Люсиновской ул., вл.27-29 в следующем соотношении:

5.1.1. Жилые помещения:

- 50% - в хозяйственное ведение инвестору - ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" (привлеченным соинвестором - в собственность);

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в качестве компенсации за выделенные помещения (п.4).

5.1.2. Нежилые помещения:

- 50% - в хозяйственное ведение инвестору - ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" (привлеченным соинвесторам - в собственность);

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

5.2. Передать жилые помещения в доме 8/12 по Большому Краснопрудному тупику под маневренный жилищный фонд.

5.3. Совместно с ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" рассмотреть возможность строительства на месте сносимого дома 16в по Верхней Красносельской улице многоэтажного гаража-стоянки или реконструкции этого дома с последующим использованием здания как нежилого.

6. ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов":

6.1. Согласовать и зарегистрировать в установленном порядке инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с учетом распоряжения Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

6.2. Обеспечить ввод в эксплуатацию жилых домов в 2000 году.

6.3. Оформить в Москомземе в установленном порядке на период строительства договоры аренды земельных участков.

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке после завершения строительства и приемки объектов (п.1) в эксплуатацию внести предложения по использованию нежилых помещений, являющихся долей города (п.5.1.2).

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

                                      

 Приложение
                              к постановлению Правительства
                              Москвы от 16 ноября 1999 года N 1049


ПЕРЕЧЕНЬ
домов пятиэтажной застройки, подлежащих отселению,
в районе Красносельский Центрального административного
округа в 2000 году

NN
пп

Адрес

Серия
дома

Общая жилая
площадь дома
(тыс. м )

Количество семей/
человек

1.

ул.Верхняя Красносельская, дом 16в

1-511

2,477

59/126

2.

Большой Краснопрудный тупик, дом 8/12

1-510

2,577

58/141

ИТОГО:

5,054

117/267




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»