Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 ноября 1999 года N 1125-РП


О фонде "Образование в третьем тысячелетии"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 26 декабря 2012 года N 839-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение городской программы развития образования "Столичное образование-2", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 20.07.99 N 660 "О городской программе развития образования "Столичное образование-2":

1. Согласиться с инициативой Московского комитета образования о включении фонда "Образование в третьем тысячелетии" в качестве исполнителя городской программы развития образования "Столичное образование-2" в части, касающейся более широкого внедрения информационных технологий и создания образовательного телевидения (подразделы 3.3 и 3.7).

2. Московскому комитету образования:

2.1. Оказать фонду "Образование в третьем тысячелетии" помощь в государственной регистрации и осуществлении уставной деятельности.

2.2. Разработать к 01.12.99 подпрограмму к городской программе развития образования "Столичное образование-2" по созданию образовательного телевидения и производству его программ.

3. Управлению бюджетного планирования городского заказа:

3.1. Включить финансирование работ по оснащению государственных образовательных учреждений г.Москвы системами приема программ образовательного телевидения в целевую комплексную программу Правительства Москвы на 1999 и последующие годы за счет льгот, предусмотренных Законом города Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" и других источников.

3.2. Открыть специальный счет для аккумулирования денежных средств на реализацию п.3.1.

3.3. Заключить от имени Правительства Москвы договор с фондом "Образование в третьем тысячелетии" на выполнение работ в соответствии с п.3.1.

4. Разрешить Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации, в пределах выделенных бюджетных средств на 2000 год по статье телевидение и радио, направлять средства на реализацию городской программы развития образования "Столичное образование-2" (подраздел 3.3) в части повышения качества молодежных передач, создания новых детских и молодежных программ, воспитательно-ориентированных циклов и постоянных рубрик в печатных и электронных средствах массовой информации.

Обеспечить распространение в средствах массовой информации материалов о деятельности фонда "Образование в третьем тысячелетии".

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после государственной регистрации фонда "Образование в третьем тысячелетии" подобрать помещение для размещения фонда в соответствии со штатным расписанием.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер
 Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»