Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 ноября 1999 года N 1113-РП


О завершении проектирования и
строительстве входа в г.Москву
федеральной дороги МКАД-Кашира ("Дон")
(Южный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


В целях реализации распоряжения Премьера Правительства Москвы от 12.01.99 N 9-РП "О дополнительном строительстве входов в г.Москву федеральных дорог МКАД-Кашира ("Дон") и МКАД-Москва-Рига ("Балтия")", с учетом изменившейся транспортной ситуации, связанной с вводом в эксплуатацию МКАД, участков 3-го транспортного кольца, магистрали по направлению Нахимовского проспекта, соединяющей Варшавское шоссе с Каширским, и в связи с возникшей необходимостью строительства транспортной развязки на пересечении Пролетарского проспекта с Каширским шоссе:

1. Заказчику ОАО "Москапстрой" в 10-дневный срок выдать Москомархитектуре заказ на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию Пролетарского проспекта и строительство поста УГИБДД и транспортной развязки Липецкой улицы с МКАД и представить на рассмотрение в Мосгосэкспертизу ТЭО расширения Липецкой улицы в I квартале 2000 года.

2. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" разработать проектно-сметную документацию на:

2.1. Расширение Липецкой улицы (Пролетарского проспекта) протяженностью 170 м по 3 полосы движения в каждом направлении на подходе к МКАД из района Бирюлево, с устройством на ней элементов развязки, обеспечивающих выезд из г.Москвы на МКАД и на дорогу "Дон" - правостороннего съезда из города, с реконструкцией существующего съезда с МКАД в город и блок-постом УГИБДД - ТЭО - январь 2000 года, рабочая документация - I квартал 2000 года, в том числе правоповоротный съезд из города на МКАД - IV квартал 1999 года;

2.2. Расширение Пролетарского проспекта от Кавказского бульвара до Кантемировской улицы (по продолжению Липецкой улицы в центр города, протяженностью 1200 м до существующего Пролетарского проспекта) по 3 полосы движения в каждом направлении в двух вариантах, в том числе по действующим красным линиям: ТЭО - I квартал 2000 года, рабочую документацию - IV квартал 2000 года;

2.3. Транспортную развязку на пересечении Пролетарского проспекта с Каширским шоссе: ТЭО - II квартал 2000 года, рабочую документацию - IV квартал 2000 года.

3. Принять предложение ОАО "Корпорация "Трансстрой":

3.1. Разработать на субподряде у Москомархитектуры проектно-сметную документацию в соответствии с п.2 настоящего распоряжения;

3.2. Осуществить строительство до 30 апреля 2000 года правого бокового съезда с Липецкой улицы на МКАД с обязательным устройством на нем блок-поста ГИБДД.

4. Префекту Южного административного округа:

4.1. Утвердить акты оценочной комиссии на сносимые строения во II квартале 2000 года;

4.2. Совместно с ОАО "Москапстрой" в 2000 году освободить трассу магистрали в соответствии с п.2 настоящего распоряжения.

5. Поручить НИиПИ институту экологии города Москвы по заказу ОАО "Корпорация "Трансстрой" разработку экологических разделов проектов (пп.2, 3).

6. УГИБДД в недельный срок с момента представления, согласовать схемы организации движения транспорта в соответствии с пп. 2.1; 2.2; 2.3 настоящего распоряжения.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям заказчика ОАО "Москапстрой", согласованными с проектными и подрядными организациями, предусмотреть выделение необходимых денежных средств на 2000-2001 годы в пределах утвержденной инвестиционной программы на строительство объектов, указанных в пп.2, 3 настоящего распоряжения и компенсационные затраты, связанные с освобождением трассы (п.4) за счет средств территориального дорожного фонда.

8. Мосгосэкспертизе на основании актов оценочной комиссии Южного административного округа, включить в сводный сметный расчет компенсационные затраты в установленном порядке.

9. Пункты 1.1; 1.2; 10; 10.1; 11 (в части, касающейся магистрали "Дон") распоряжения Премьера Правительства Москвы от 12.01.99 N 9-РП считать утратившими силу.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»