Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 октября 1999 года N 733


О таможенном оформлении аффинированного золота и серебра в регионе деятельности Магаданской таможни

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ФТС России от 22 июня 2010 года N 1184
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 10 Федерального закона Российской Федерации "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", в целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 24.09.98 N 1146 "О реализации на внешнем рынке аффинированного золота и серебра из государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Магаданской области" и постановления Правительства Российской Федерации от 15.03.99 N 272 "О реализации на внешнем рынке аффинированного золота и серебра из государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Магаданской области", на основании ст.127 Таможенного кодекса Российской Федерации

приказываю:

1. Таможенное оформление ввозимого и вывозимого аффинированного золота и серебра в регионе деятельности Магаданской таможни с 15 ноября 1999 года осуществлять исключительно специализированному таможенному посту "Сокол" Магаданской таможни.

Дальневосточному таможенному управлению (Кирсанов В.А.) до 15 ноября 1999 года осуществить необходимые мероприятия по специализации таможенного поста "Сокол" Магаданской таможни.

2. Таможенное оформление аффинированных золота и серебра, экспортируемых из государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Магаданской области, осуществлять в соответствии с таможенным законодательством при наличии документа (акта) государственных контролеров Министерства финансов Российской Федерации, подтверждающего результаты государственного контроля, при выполнении следующих условий.

2.1. Наличия у государственного учреждения "Фонд драгоценных металлов Магаданской области" (далее - Фонд), уполномоченного администрацией Магаданской области на реализацию аффинированного золота и серебра, лицензии на проведение операций с драгоценными металлами.

2.2. Наличия у Фонда подтверждения Министерства финансов Российской Федерации о соблюдении преимущественного права покупки драгоценных металлов для пополнения Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации и выполнении поставок драгоценных металлов в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.

2.3. Представления Фондом в установленном порядке генеральной лицензии на экспорт слитков, выданной Министерством торговли Российской Федерации.

3. Таможенное оформление товаров, указанных в п.1 настоящего приказа, производить на таможенных складах и складах временного хранения закрытого типа, расположенных в зоне деятельности Магаданской таможни.

Лицензии, выдаваемые Магаданской таможней на создание таможенных складов и складов временного хранения, в которых могут храниться товары, указанные в п.1 настоящего приказа, подлежат согласованию с ГТК России.

4. Специализированному таможенному посту "Сокол" Магаданской таможни осуществлять таможенное оформление товаров, не указанных в п.1 настоящего приказа, в установленном порядке.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять первому заместителю председателя Комитета В.И.Мещерякову.

С Министерством финансов Российской Федерации (Г.С.Кузнецов) согласовано.

Председатель ГТК России
генерал-полковник таможенной службы
M.B.Ванин


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»