Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 1999 года N 814


О ходе выполнения постановленияПравительства Москвы от 07.04.98 N 283 и дополнительных мерах по увеличению пропускной способности проспекта Мира

(с изменениями на 2 мая 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 октября 2014 года N 584-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 2 мая 2006 года N 303-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


Отметить, что выполнение постановления Правительства Москвы от 07.04.98 N 283 "О первоочередных мероприятиях по реконструкции проспекта Мира от Рижской площади до моста через р.Яузу с учетом снятия трамвайного движения" осуществляется ОАО "Москапстрой", Москомархитектурой, ОАО "Мосинжстрой", корпорацией "Трансстрой", ГК "Мосгортранс" в целом в соответствии с утвержденными графиками.

Раньше срока выполнены работы по расширению проспекта Мира от Рижской площади до Звездного бульвара протяженностью 2,5 км, построены 4 подземных пешеходных перехода и первая очередь эстакады на Рижской площади.

Завершается перенос трамвайных путей с проспекта Мира на Продольный проезд, заканчивается строительство конечной станции с отстойно-разворотной площадкой троллейбусов у Рижской площади. Начато сооружение эстакады у 1-й Останкинской улицы и тоннеля на пересечении с улицей Б.Галушкина.

Вместе с тем ход реконструкции выявил возможность внести изменения в ранее утвержденное планировочное решение, позволяющее увеличить ширину проезжей части с 3- до 4-полосного движения автотранспорта и увеличить пропускную способность с 8,5 тыс. до 10 тыс. единиц в час "пик", что в 2,5 раза больше имевшейся до реконструкции.

В связи с необходимостью принятия дополнительных мер по увеличению пропускной способности проспекта Мира и в целях сокращения сроков его реконструкции Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением ОАО "Москапстрой", ОАО "Мосинжстрой", корпорации "Трансстрой", ГК "Мосгортранс" обеспечить завершение:

1.1. Ко Дню города 2000 года строительства эстакады по проспекту Мира на пересечении с 1-й Останкинской улицей, тоннеля на пересечении с улицей Б.Галушкина, трамвайных путей в створе улицы Б.Галушкина с прямым пересечением проспекта Мира с обустройством переезда через них современными видами дорожных покрытий.

1.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 2 мая 2006 года N 303-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы для реализации поставленных задач (п.п.1.1 и 1.2) выделить дополнительный лимит капитальных вложений на 1999 год в размере 360,0 млн.руб. и необходимые лимиты на 2000-2001 годы.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»