ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 1999 года N 777

         

О реализации инвестиционного проекта по адресу:
Малая Филевская улица, владение 34 (Западный административный округ)

(с изменениями на 31 марта 2009 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 февраля 2003 года N 91-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 31 марта 2009 года N 259-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 21, 14.04.2009).

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом города Москвы от 26.06.96 N 20 "О физической культуре и спорте", Комплексной программой по физкультуре и спорту в г.Москве на 1999-2000 годы и на период до 2010 года, во исполнение постановления Правительства Москвы от 21.04.98 N 324 "Об отмене распорядительных документов в связи с неосвоением земельных участков в г.Москве" и в целях эффективного использования длительное время не осваиваемого земельного участка по ул.Малая Филевская, вл.34 Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложения префекта Западного административного округа, общества с ограниченной ответственностью "Финансово-строительная корпорация "ТЕСКО" (ООО "ФСК "ТЕСКО") и Училища олимпийского резерва N 2 Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы о строительстве в 1999-2001 годах по ул.Малая Филевская, вл.34 за счет средств инвестора - ООО "ФСК "ТЕСКО":

1.1. Учебно-спортивного оздоровительного комплекса с подземным гаражом-стоянкой общей площадью 8 100 кв.м на земельном участке 0,94 га.

1.2. Жилого комплекса с нежилым первым этажом и подземным гаражом-стоянкой общей площадью 23 020 кв.м, в т.ч. нежилой площадью 6 320 кв.м, на земельном участке 0,66 га.

2. Принять к сведению, что стоимость выкупа права аренды земельного участка площадью 0,66 га составляет 4 900 000 долларов США в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 29.11.94 N 603-РМ "Об улучшении подготовки, организации и проведения публичных торгов по предоставлению права на заключение договора аренды земельных участков", решением комиссии по вопросам земельных отношений от 21.01.99 и экспертным заключением Москомзема.

3. Согласиться с предложением префекта Западного административного округа о строительстве учебно-спортивного комплекса (п.1.1) в счет оплаты стоимости права заключения договора аренды на земельный участок (пп.1.2, 2).

4. Префекту Западного административного округа:

4.1. Заключить от лица Правительства Москвы контракт с ООО "ФСК "ТЕСКО" и Училищем олимпийского резерва N 2 Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением общей площади объектов (п.1) после сдачи в эксплуатацию в соотношении:

- по площади жилого комплекса с нежилым первым этажом и подземным гаражом-стоянкой (п.1.2) - 100% в собственность инвестора;

- по площади учебно-спортивного оздоровительного комплекса с подземным гаражом-стоянкой (п.1.1) - 100% в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

4.2. После сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.4.1).

5. Изъять у Училища олимпийского резерва N 2 Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы земельный участок площадью 0,66 га по улице Малая Филевская, владение 34.

6. Предоставить ООО "Финансово-строительная корпорация "ТЕСКО" в долгосрочную аренду сроком на 49 лет земельный участок площадью 0,66 га по улице Малая Филевская, владение 34 (п.5) для строительства и дальнейшей эксплуатации жилого комплекса с нежилым первым этажом и подземным гаражом-стоянкой.

7. Предоставить Училищу олимпийского резерва N 2 Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы в долгосрочную аренду сроком на 49 лет земельный участок площадью 0,94 га по ул.Малая Филевская, владение 34 в порядке компенсации за изымаемый земельный участок (п.5) для строительства и дальнейшей эксплуатации учебно-спортивного оздоровительного комплекса с подземным гаражом-стоянкой.

8. Московскому земельному комитету:

8.1. Оформить земельно-правовые отношения на предоставленные земельные участки (пп.6, 7).

8.2. Применить на период строительства учебно-спортивного оздоровительного комплекса базовую ставку арендной платы в размере 54000 рублей как для эксплуатации культурно-спортивных объектов.

8.3. В случае уклонения землепользователей от оформления договоров аренды земли в установленные сроки, а также невыполнения землепользователями условий, предусмотренных договором аренды, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

8.4. В случае неосвоения землепользователями земельных участков в сроки, установленные инвестиционным контрактом (п.4.1), представить в Правительство Москвы предложение об изъятии участков и дальнейшем их использовании.

8.5. Осуществлять контроль за использованием земельных участков (п.1).

9. Обязать заказчика-инвестора:

9.1. Заказать в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию на строительство объектов (п.1).

9.2. Представить ТЭО на строительство объектов (п.1) и проект благоустройства прилегающей территории в Москомархитектуру для согласования градостроительного и архитектурного решения с последующим представлением его в Мосгосэкспертизу.

10. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы при определении объема средств, передаваемых на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с распоряжениями Вице-мэра Москвы от 26.03.92 N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья" и Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры", принять затраты ООО "ФСК "ТЕСКО" по строительству учебно-спортивного оздоровительного комплекса с подземным гаражом-стоянкой в объеме свыше 4 900 000 долларов США в качестве долевого участия ООО "ФСК "ТЕСКО" в развитии городской социальной и инженерной инфраструктуры. По окончании строительства произвести выверку расчетов с учетом фактических затрат инвестора.

11. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 31 марта 2009 года N 259-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

12. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Московскому комитету по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним после сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию и выполнения пункта 4.2 оформить имущественные права на жилые и нежилые помещения объектов (п.1) в установленном порядке.

13. После завершения строительства учебно-спортивного оздоровительного комплекса (п.1.1) и оформления имущественных отношений Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы заключить договор с префектурой Западного административного округа по использованию учебно-спортивного оздоровительного комплекса для нужд жителей округа и района Фили-Давыдково.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»