ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 1999 года N 732


О предоставлении ОАО
"Культурно-исторический комплекс
"Славянский" льгот по арендным платежам

В связи с завершением первой очереди реконструкции культурно-исторического комплекса "Славянский": открытием Московского государственного академического Камерного музыкального театра под руководством Б.А.Покровского и культурно-делового центра "Славянский базар", имеющих уникальное городское значение, Правительство Москвы

постановляет:

1. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

1.1. Расторгнуть в установленном порядке договоры аренды от 27.01.93 N 0-140 и N 0-141, заключенные с ЗАО "Ресторан "Славянский базар", на сгоревшую часть стр.1 дома 17 и стр.1-2 дома 19-21 по Никольской улице в связи с уничтожением при пожаре объекта аренды и взыскать задолженность с ЗАО "Ресторан "Славянский базар" по арендным платежам.

1.2. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 04.06.96 N 455 "О внесении вклада в уставный капитал АО "Культурно-исторический комплекс "Славянский" заключить с ОАО "Культурно-исторический комплекс "Славянский" договор аренды сроком на 49 лет на строения 2 и 3 дома 17 по Никольской ул., установив арендную плату на основании постановления Правительства Москвы от 13.08.96 N 689 "О поступлении средств по итогам первого полугодия 1996 года от приватизации, аренды земли и нежилых помещений и дополнительных мерах по совершенствованию учета городского имущества и повышению эффективности его использования" в размере минимальной базовой ставки на срок проведения реконструкции и ввода в эксплуатацию исторической гостиницы и ресторана "Славянский базар", но не более 24 месяцев со дня выпуска настоящего постановления.

1.3. При подведении итогов по сбору арендной платы учитывать выпадающие доходы в связи с предоставленной льготой (п.1.2) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16.02.99 N 125 "Об упорядочении предоставления льгот по арендным платежам за использование нежилых помещений".

2. Московскому земельному комитету:

2.1. Оформить ОАО "Культурно-исторический комплекс "Славянский" договор аренды сроком на 49 лет на земельный участок по адресу: ул.Никольская, д.17, стр.2, 3, определив начало арендной платы после завершения реконструкции и ввода в эксплуатацию исторической гостиницы и ресторана "Славянский базар", но не позднее 2 лет со дня выпуска настоящего постановления.

2.2. При подведении итогов выполнения финансовой программы учитывать потери по арендной плате за земельный участок по адресу: ул.Никольская, д.17, стр.2, 3 в связи с предоставлением льгот (п.2.1) как инвестиции города в развитие культуры.

3. Комплексу перспективного развития города, Департаменту экономической политики и развития г. Москвы оказать содействие ОАО "Культурно-исторический комплекс "Славянский" в осуществлении проекта воссоздания гостиницы и сгоревшего ресторана "Славянский базар" с привлечением инвестиционных средств.

4. Рекомендовать ОАО "Культурно-исторический комплекс "Славянский" увеличить уставный капитал путем повышения номинальной стоимости акций.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»