Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 1999 года N 688


Об особенностях организации оплачиваемых
общественных работ в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 мая 2011 года на основании
постановления Правительства Москвы от 26 апреля 2011 года N 160-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
 от 27 июня 2000 года N 473

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в редакции Федерального закона от 20 апреля 1996 года N 36-ФЗ и Положением об организации общественных работ, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 1997 года N 875, и в целях снижения напряженности на рынке труда, обеспечения гарантий социальной защиты и материальной поддержки граждан, а также учитывая специфику организации оплачиваемых общественных работ в городе, Правительство Москвы

постановляет:

1. Комитету труда и занятости, префектам административных округов ежегодно заключать соглашения об организации общественных работ, предусматривающие определение перечня основных организаций-исполнителей, на базе которых организуются оплачиваемые общественные работы, имеющие социальную значимость для округа, видов и объемов работ, а также источников их финансирования. Финансирование общественных работ для безработных и ищущих работу граждан осуществлять из средств Фонда занятости населения г.Москвы в случае отсутствия или недостатка средств у работодателя и исполнительных органов власти.

2. Комитету труда и занятости разработать и утвердить в IV квартале 1999 года порядок организации общественных работ, предусматривающий особенности проведения общественных работ в городе Москве:

2.1. Привлечение к общественным работам в первую очередь безработных и граждан, ищущих работу, особо нуждающихся в социальной защите и материальной поддержке.

2.2. Направление органами труда и занятости для участия в общественных работах следующих категорий граждан, зарегистрированных по месту пребывания в г.Москве и в органах труда и занятости в качестве граждан, ищущих работу: граждане без определенного места жительства из числа бывших жителей г.Москвы, находящихся в социальных учреждениях для лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством; беженцы; вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы и из органов внутренних дел, и члены их семей; жены (мужья) военнослужащих; студенты дневных отделений учебных заведений.

2.3. Привлечение средств Фонда занятости населения г.Москвы на компенсацию работодателю частично или полностью заработной платы и соответствующих начислений на заработную плату, выплаченную принимающим участие в общественных работах гражданам, зарегистрированным в органах труда и занятости в качестве безработных и граждан, ищущих работу; приобретение инструмента, спецодежды и малоценного инвентаря, необходимого для проведения общественных работ; транспортные расходы, связанные с доставкой граждан к месту работы; финансирование создания и функционирования специализированных организаций для проведения общественных работ.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер
 Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»