Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 1999 года N 570


О строительстве социально-реабилитационного
центра с жилой зоной для ветеранов войн и
Вооруженных Сил по ул.Б.Екатерининской,
вл.27 (Центральный административный округ)

(с изменениями на 26 августа 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 26 августа 2004 года N 1698-РП.

____________________________________________________________________



Во исполнение распоряжения Премьера Правительства Москвы от 26.01.99 N 60-РП "О создании комплекса социально-бытового обслуживания и культурного отдыха ветеранов Москвы" и в целях обеспечения строительства и ввода в эксплуатацию к празднованию 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне социально-реабилитацинного центра с жилой зоной для ветеранов войн и Вооруженных Сил по ул.Б.Екатерининской, вл.27 Правительство Москвы

постановляет:

1. Изъять у Главного управления охраны памятников г.Москвы земельный участок площадью около 4,0 га по Б.Екатерининской ул., вл.24 в связи с неосвоением участка и неоформлением земельно-правовых отношений в установленном порядке.

2. Согласиться с предложением Москомархитектуры, Комитета социальной защиты населения Москвы и Московского дома ветеранов войн и Вооруженных Сил о строительстве в 1999-2000 годах социально-реабилитационного центра с жилой зоной на части территории (п.1), площадью 1,6 га, прилегающей к Екатерининскому парку, по ул.Б.Екатерининской, вл.27.

3. Возложить функции заказчика по строительству центра (п.2) на ОАО "Москапстрой", генподрядной организации - на ЗАО "Моспромстрой".

4. Москомзему по заявке АО "Москапстрой" оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства центра (п.2) в соответствии с эскизом N 1 Москомархитектуры.

5. Объединению административно-технических инспекций и Инспекции Госархстройнадзора в порядке исключения оформить разрешительную документацию на подготовительный период строительства объекта (п.2) до утверждения проектно-сметной документации в установленном порядке.

6. Освободить объект (п.2) от оплаты за выдачу технических условий на присоединение к инженерным сетям и сооружениям и получение согласований городских эксплуатационных служб и организаций на его проектирование.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа и ОАО "Москапстрой" предусмотреть в инвестиционной программе 1999 - 2000 годов проектирование и строительство центра (п.2) в пределах средств городского бюджета, предусмотренных инвестиционной программой на соответствующий период.

8. Управлению бюджетного планирования городского заказа обеспечить выделение необходимых денежных средств в соответствии с п.7 настоящего постановления.

9. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 26 августа 2004 года N 1698-РП - см. предыдущую редакцию.

     

10. Считать утратившими силу постановление Правительства Москвы от 11.05.93 N 439 "О восстановлении памятника архитектуры XVIII века "Городская усадьба Толстых" по Большой Екатерининской улице во вл.24 и создании на его базе культурно-делового комплекса", кроме п.5 и п.2 распоряжения Премьера Правительства Москвы от 03.09.93 N 1656-РП "Об организации работ по восстановлению памятника архитектуры "Городская усадьба Толстых" по Б.Екатерининской улице, вл.24 в связи с неоформлением в установленном порядке АО "Городская усадьба Толстых" земельно-правовых отношений на указанные работы.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»