Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 января 1999 года N 60-РП


О создании комплекса социально-бытового
обслуживания и культурного отдыха
ветеранов Москвы

(с изменениями на 1 августа 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 1 августа 2000 года N 594.
____________________________________________________________________


В связи с необходимостью улучшения социально-бытового обслуживания и культурного отдыха ветеранов, подготовкой к 55-летию Победы в Великой Отечественной войне и во исполнение Плана мероприятий по реализации постановления Правительства Москвы от 21.04.98 N 316 " О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 21 ноября 1995 года N 950 " О мерах социальной поддержки Московского дома ветеранов войн и Вооруженных Сил" и перспективного развития социальных структур Дома и выделенных ему помещений до 2005 года:

1. Комитету социальной защиты населения Москвы в месячный срок определить заказчика на проектирование и строительство объектов комплекса социально-бытового обслуживания и культурного отдыха ветеранов при Московском доме ветеранов войн и Вооруженных Сил, перечисленных в вышеуказанном Плане, утвержденном 30.07.98.

Заказчику во II квартале 1999 года совместно с Москомархитектурой, Комитетом социальной защиты населения Москвы, Комплексом перспективного развития города и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы распорядительным документом Правительства Москвы утвердить сроки проектирования и строительства объектов с учетом утвержденных градостроительной концепции, эскизного проекта и бизнес-плана.

2. Москомархитектуре по заказу Комитета социальной защиты населения Москвы в марте 1999 года разработать и представить на утверждение Правительству Москвы градостроительную концепцию развития Екатерининского парка (бывший парк при Екатерининском институте, памятник садово-парковой культуры ХVIII-XIX вв.) и прилегающих к нему территорий, эскизный проект и бизнес-план по созданию комплекса социально-бытового обслуживания и культурного отдыха ветеранов при Московском доме ветеранов войн и Вооруженных Сил.

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Москомархитектуры предусмотреть в инвестиционной программе на 1999 год финансирование работ (п.2) за счет средств городских источников.

4. Управлению бюджетного планирования городского заказа Комплекса социальной сферы на основании утвержденного бизнес-плана провести в апреле 1999 года конкурс инвесторов на создание объектов комплекса социально-бытового обслуживания и культурного отдыха ветеранов Москвы. Оформить участие инвесторов, выигравших конкурс на создание объектов, распорядительным документом Правительства Москвы.

5. Москомзему оформить земельно-правовые отношения с Московским домом ветеранов войн и Вооруженных Сил в установленном порядке в границах Екатерининского парка. Принять меры к организациям, незаконно занимающим земельные участки на территории парка.

_______________________________________________________

Пункт утратил силу в части оформления земельноправовых отношений с Московским Домом ветеранов войн и Вооруженных Сил - постановление Правительства Москвы от 1 августа 2000 года N 594

_______________________________________________________     

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 1 августа 2000 года N 594.

7. Согласиться с предложением Московского дома ветеранов войн и Вооруженных Сил о создании в месячный срок дирекции по эксплуатации Екатерининского парка и подготовке сметы расходов на его содержание.

8. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства определить городские организации для обеспечения содержания территории Екатерининского парка на договорной основе.

9. Департаменту финансов с 1999 года предусматривать Комитету социальной защиты населения Москвы соответствующие ассигнования на содержание дирекции и обслуживание Екатерининского парка по представлении сметы данных расходов.

10. Комитету общественных и межрегиональных связей работы по созданию комплекса социально-бытового обслуживания и культурного отдыха ветеранов Москвы включить в План подготовки к 55-летию Победы.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения в соответствии с распределением обязанностей возложить на руководителей комплексов городского управления и заместителей Премьера Правительства Москвы, а контроль в целом оставляю за собой.

Премьер Правительства
Москвы
Ю.М.Лужков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»