Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 1999 года N 519


О комплексном капитальном ремонте
жилых домов по Ср.Переяславской
улице, д.13, стр.1; Руновскому
переулку, д.8, стр.1

_______________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 11 апреля 2000 года N 263

_______________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Москвы от 13.04.99 N 322 "О программе капитального ремонта и реконструкции зданий в центре г.Москвы на 1999-2005 годы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа, Управления городского заказа и Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства о привлечении закрытого акционерного общества "Промхиминвест" в качестве инвестора, выигравшего инвестиционный конкурс, к выполнению работ по комплексному капитальному ремонту зданий собственными силами с финансированием реконструкции в полном объеме за счет средств инвестора в 1999 году по адресам:

- Ср.Переяславская улица, дом 13, строение 1 общей площадью 1100 кв.м;

- Руновский переулок, дом 8, строение 1 общей площадью 1000 кв.м.

2. Начальнику Управления городского заказа Удальцову А.Н. от лица Правительства Москвы заключить инвестиционный контракт на комплексный капитальный ремонт домов (п.1) с ЗАО "Промхиминвест" на условиях пунктов 3 и 4 настоящего постановления.

3. Установить распределение долевой собственности между городом и инвестором на введенных в эксплуатацию объектах (п.1) в следующих соотношениях:

3.1. Распределить общую жилую площадь с учетом затрат инвестора на отселение одной семьи (3 человека) из строения 1 дома 8 по Руновскому переулку:

- в строении 1 дома 13 по Ср.Переяславской улице - 50%, в строении 1 дома 8 по Руновскому переулку - 40% в собственность города Москвы в лице префектуры Центрального административного округа для отселения жителей из ветхого и аварийного фонда, в том числе 5% Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для выполнения поручений Правительства Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.02.98 N 177-РМ "Об использовании на общегородские нужды 5% общей жилой площади доли города в жилых домах-новостройках и после реконструкции";

- в строении 1 дома 13 по Ср.Переяславской улице - 50%, в строении 1 дома 8 по Руновскому переулку - 60% в собственность инвестора - ЗАО "Промхиминвест".

3.2. Распределить общую нежилую площадь с учетом затрат инвестора на вывод пользователей из строения 1 дома 8 по Руновскому переулку:

- в строении 1 дома 13 по Ср.Переяславской улице - 50%, в строении 1 дома 8 по Руновскому переулку - 40% в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества г.Москвы;

- в строении 1 дома 13 по Ср.Переяславской улице - 50%, в строении 1 дома 8 по Руновскому переулку - 60% в собственность инвестора - ЗАО "Промхиминвест".

4. При выполнении инвестором дополнительных работ при реализации инвестиционного проекта реконструкции объектов (п.1), компенсацию инвестору понесенных затрат произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

5. Инвестору - ЗАО "Промхиминвест":

5.1. Разрешить осуществлять работы подготовительного периода (ограждение строительных площадок и охрана объектов) до утверждения ТЭО.

5.2. Представить в Москомзем согласованные градостроительные заключения Москомархитектуры для оформления аренды земельных участков на период проектирования и комплексного капитального ремонта объектов (п.1).

5.3. Заключить в Москомземе договоры краткосрочной аренды земли на период проектирования и комплексного капитального ремонта на земельные участки по Ср.Переяславской улице, дом 13, строение 1 и по Руновскому переулку, дом 8, строение 1.

6. Начальнику Управления городского заказа оформить в установленном порядке после сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.2) и представить необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.

7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после ввода объектов (п.1) в эксплуатацию и выполнения условий контракта (п.2) в установленном порядке оформить имущественные права на указанные объекты в соответствии с пп.3 и 4 настоящего постановления.

8. После сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке внести предложения по использованию нежилых помещений доли города Москвы (п.3.2).

9. Москомзему после оформления имущественных прав (п.7) оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»