МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июня 1999 года N 602-РМ


О внесении изменений и дополнений в
постановление Правительства Москвы
от 23.12.97 N 905 "О разрешении МСХА
им.К.А.Тимирязева строительства двух
"стартовых" жилых домов во вл. 4,
корп.2 и вл.6 по Красностуденческому пр.
(Северный административный округ)"


С целью завершения строительства двух энергосберегающих "стартовых" жилых домов по Красностуденческому пр., вл. 4, корп. 2 и вл. 6 за счет привлечения Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и Института энергоэффективного строительства и с целью корректировки распределения жилой площади по окончании строительства:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 23.12.97 N 905 "О разрешении МСХА им.К.А.Тимирязева строительства двух "стартовых" жилых домов во вл. 4, корп. 2 и вл. 6 по Красностуденческому пр. (Северный административный округ)":

1.1. Изложить пункты 1, 4, 5, 8, 9 и приложение 1 в следующей редакции:

"1. Разрешить Московской сельскохозяйственной академии им.К.А.Тимирязева (далее по тексту - МСХА им.К.А.Тимирязева), Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы и Институту энергоэффективного строительства осуществить проектирование в 1999 году и строительство в период 1999 - 2001 гг. двух "стартовых" жилых домов во вл. 4, корп. 2 и вл. 6 по Красностуденческому пр. в границах территории МСХА (территориально-оценочная зона N 11) площадью жилых зданий соответственно 15 тыс. кв.м с жилым первым этажом по типовому проекту и 44,0 тыс. кв.м с нежилым первым этажом и подземным гаражом общей площадью 3,6 тыс. кв.м по индивидуальному проекту с использованием энергосберегающих технологий для отселения жильцов из подлежащих согласно разработанной концепции градостроительного развития территории района Тимирязевский реконструкции и сносу жилых домов (приложения 1 и 2) на основе инвестиционного контракта с Правительством Москвы."

"4. Установить, что финансирование строительства жилых домов осуществляют МСХА им.К.А.Тимирязева, Департамент внебюджетной политики строительства города Москвы и Институт энергоэффективного строительства в следующих соотношениях:

4.1. Жилой дом по Красностуденческому пр., вл. 6.

4.1.1. 61% - МСХА им. К.А.Тимирязева за счет собственных и привлеченных средств, 10% - за счет личных средств работников МСХА им. К.А.Тимирязева.

4.1.2. 33% - Департамент внебюджетной политики строительства города Москвы за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

4.1.3. 6% - Институт энергоэффективного строительства за счет собственных и привлеченных средств.

По гаражам:

4.1.4. 67% - МСХА им.К.А.Тимирязева за счет собственных и привлеченных средств.

4.1.5. 33% - Департамент внебюджетной политики строительства города Москвы за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

4.2. Жилой дом по Красностуденческому пр., вл. 4, корп. 2:

4.2.1. 9,8 тыс. кв.м общей площади - Департамент внебюджетной политики строительства города Москвы из прибыли от реализации 33% общей площади в доме по Красностуденческому пр., вл. 6.

4.2.2. Остальная общая площадь - МСХА им.К.А.Тимирязева."

"5. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Департаменту государственного и муниципального жилья города Москвы осуществить распределение площади жилых домов после завершения строительства (п.1.) в следующих соотношениях:

5.1. Жилой дом по Красностуденческому пр., вл. 6:

По жилищному фонду: 5.1.1. 61% - МСХА им. К.А.Тимирязева, в том числе: 10% - для отселения жильцов из подлежащих реконструкции жилых домов (приложение 1);

10% - работникам МСХА им.К.А.Тимирязева на основании договоров о долевом участии по себестоимости с оформлением в собственность.

6% - Институту энергоэффективного строительства по себестоимости с оформлением в собственность.

5.1.2. 33% - городу Москве в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы для компенсации затрат на строительство (п.4.3) и финансирование строительства дома по адресу: Красностуденческий пр., вл. 4, корп. 2 общей площадью 9,8 тыс. кв.м, предназначенного для передачи префектуре Северного административного округа для использования под переселение жильцов из подлежащих реконструкции и сносу 5-этажных жилых домов (приложение 2).

По гаражам:

5.1.3. 67% - МСХА им. К.А.Тимирязева.

5.1.4. 33% - городу Москве в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы.

5.2. Жилой дом по Красностуденческому пр., вл. 4, корп. 2:

По жилищному фонду:

5.2.1. 9,8 тыс. кв. м. общей площади - городу Москве в лице префекта Северного административного округа для использования под переселение жильцов из подлежащих реконструкции и сносу 5- этажных жилых домов (приложение 2).

5.2.2. Остальная общая площадь - МСХА им.К.А.Тимирязева."

"8. Установить, что МСХА им.К.А.Тимирязева свои взаимоотношения с участниками строительства осуществляет в установленном порядке на договорной основе в соответствии с п.5. настоящего распоряжения и с учетом распоряжения Мэра от 27.11.95 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве."

"9. Освободить МСХА им.К.А.Тимирязева, Департамент внебюджетной политики строительства города Москвы и Институт энергоэффективного строительства от передачи Правительству Москвы средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры" при финансировании строительства в следующей пропорции:

9.1. По жилому дому Красностуденческий пр., вл. 6:

61% - общей площади и 67% площади гаражей за счет собственных и привлеченных средств МСХА им. К.А.Тимирязева;

33% - общей площади и площади гаражей за счет средств Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы;

6% - общей площади за счет средств Института энергоэффективного строительства.

9.2. По жилому дому Красностуденческий пр., вл. 4, корп. 2:

9,8 тыс. кв.м общей площади за счет средств Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы;

остальная общая площадь за счет собственных и привлеченных средств МСХА им.К.А.Тимирязева."

"Исключить из приложения 1 жилой дом по адресу: Красностуденческий пр., д. 11."

2. Взаимоотношения между МСХА им.К.А.Тимирязева, Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы и Институтом энергоэффективного строительства оформить договором в месячный срок со дня выхода настоящего распоряжения.

3. Считать утратившими силу пункты 1, 4, 5, 8, 9 и приложение 1 постановления Правительства Москвы от 23.12.97 N 905 "О разрешении МСХА им.К.А.Тимирязева строительства двух "стартовых" жилых домов во вл. 4, корп. 2 и вл. 6 по Красностуденческому пр. (Северный административный округ)" в связи с выходом настоящего распоряжения.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Северного административного округа Демина М.Т.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»