ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 1999 года N 413


О финансировании строительства
жилого дома по ул. Долгоруковской, вл. 24-30
(Центральный административный округ)

В целях выполнения программы жилищного строительства на территории Центрального административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа и начальника ГУВД г.Москвы о передаче Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы земельного участка по ул.Долгоруковской, вл. 24-30 для организации финансирования проектирования и строительства жилого дома за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

2. Поручить Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы привлечь к строительству жилого дома (п.1) генподрядную организацию на конкурсной основе.

3. Функции заказчика по строительству жилого дома (п.1) возложить на ОАО "Москапстрой".

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчика включить в инвестиционную программу 1999-2000годах проектирование и строительство жилого дома (п.1).

5. После завершения строительства объекта (п.1) распределить площадь на следующих условиях:

- 100% нежилой площади - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию, с перечислением средств от продажи во внебюджетный жилищно-инвестиционный фонд в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города";

- 70% жилой площади - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке, в том числе 5% Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на возвратной основе;

- 30% жилой площади - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для безвозмездной передачи ГУВД г.Москвы.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы, Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы по завершении строительства жилого дома (п.1) оформить жилую и нежилую площадь в установленном порядке в соответствии с п.5 настоящего постановления.

7. Москомзему:

7.1. Предоставить заказчику земельный участок (п.1) на период строительства.

7.2. По окончании строительства оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

8. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 09.11.93 N 1024 "О предварительном согласовании и резервировании за АО "Москапстрой" земельного участка во вл. 24-30 по Долгоруковской ул. (бывш. Каляевская) под размещение здания 64 о/м, отдела вневедомственной охраны и жилого дома (Центральный административный округ)".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»