ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 1999 года N 156


О реставрации и дальнейшем использовании
ОАО "Бадаевский пивоваренный завод"
памятника промышленной архитектуры
"Комплекс зданий "Трехгорный пивоваренный завод"
по адресу: Кутузовский проспект, д.12, строения 1, 2, 3

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение действующего законодательства об охране и использовании памятников истории и культуры, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 17.10.94 N 517-РМ "О мерах по усилению контроля за использованием нежилых помещений, расположенных в зданиях-памятниках истории и культуры", а также в целях проведения реставрации памятника промышленной архитектуры "Комплекс зданий "Трехгорный пивоваренный завод" по адресу: Кутузовский проспект, д.12, строения 1, 2, 3 Правительство Москвы

постановляет:

1. Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы:

1.1. Принять на баланс от ОАО "Бадаевский пивоваренный завод" в двухмесячный срок после выхода настоящего постановления здания памятники промышленной архитектуры, расположенные по адресу: Кутузовский проспект, д.12, строения 1, 2, 3 общей площадью 35 тыс.кв.м (строение 1 - ледник, цех отправки пива, цех разлива, бродильня, главный корпус - общей площадью 8200 кв.м, строение 2 старый моечный корпус - общей площадью 250 кв.м, строение 3 - старый элеватор, солодовня - общей площадью 26616 кв.м).

1.2. Осуществлять строгий контроль за сохранностью зданий памятников промышленной архитектуры и соблюдением условий договоров (п.2).

2. Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы заключить с ОАО "Бадаевский пивоваренный завод" охранно-арендные договоры на здания-памятники промышленной архитектуры (п.1) на условиях проведения в течение двух лет полного комплекса ремонтно-реставрационных работ по указанным зданиям за счет организации-арендатора по плановому реставрационному заданию Управления государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы, имея в виду необходимость воссоздания первоначального облика памятника промышленной архитектуры ХIХ века и обеспечения доступа туристов.

3. Московскому городскому комитету по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировать в установленном порядке охранно-арендные договоры (п.2).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»