ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 1999 года N 154


О мерах по выполнению программы
строительства жилых домов на территории
Центрального административного округа

(с изменениями на 2 апреля 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 22 февраля 2000 года N 146;
     постановлением Правительства Москвы от 21 марта 2000 года N 213;
     постановлением Правительства Москвы от 2 апреля 2002 года N 239-ПП.
____________________________________________________________________

   

В целях  выполнения  программы  строительства  и  реконструкции жилищного  фонда  центральной  части  Москвы и учитывая длительное неосвоение земельных участков правительство Москвы

постановляет:

1. Поручить префекту Центрального административного округа в месячный срок после выхода настоящего постановления:

1.1. Расторгнуть в установленном порядке ранее заключенные контракты на реализацию инвестиционных проектов по объектам (п.2).

1.2. Представить в Департамент внебюджетной политики строительства города Москвы затраты инвесторов, подтвержденные бухгалтерскими документами.

2. В связи с расторжением контрактов префекту Центрального административного округа совместно с Москомземом решить вопрос об изъятии длительное время не используемых по назначению земельных участков по адресам:

- ул. М.Полянка, вл. 11-13;

- Погорельский пер., вл. 5;

- Погорельский пер., вл. 6-8;

- ул. Б.Каменщики, вл. 8;

- Серебрянический пер., вл. 9/11-12;

- ул.Новорязанская, вл.30а (1-я очередь) - ул.Новобасманная, вл.35 (2-я очередь) (дефис в редакции постановления правительства Москвы от 22 февраля 2000 года N 146).

с передачей их Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для организации финансирования проектирования и строительства жилых домов за счет средств Внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

3. Разрешить Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы компенсировать затраты инвесторов на строительство объектов (п.2) на основании документов, представленных префектурой Центрального административного округа.

4. Функции заказчика на строительство объектов (п. 2) возложить на ОАО "Москапстрой" и ГУП "Москва-Центр" по согласованию с Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы.

_______________________________________________________________________

Пункт утратил силу в части распределения долей и определения заказчика по Погорельскому пер., вл.6-8 - постановление правительства Москвы от 21 марта 2000 года N 213.

_______________________________________________________________________

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчиков включить в инвестиционную программу 1999-2000 годов строительство жилых домов (п. 2).

6. Распределить после окончания строительства общую площадь объектов (п.2) в соотношении:

жилая площадь:

- 95% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке;

- 5% - Комитету муниципального жилья на возвратной основе;

нежилая площадь:

- 100% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в соответствии с распоряжением мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу Управлением внебюджетного планирования развития города".

__________________________________________________________________

Пункт утратил силу в части жилого дома по ул.Новорязанской, вл.30а - постановления правительства Москвы от 22 февраля 2000 года N 146.

__________________________________________________________________       

__________________________________________________________________

Пункт утратил силу в части распределения долей и определения заказчика по Погорельскому пер., вл.6-8 - постановление правительства Москвы от 21 марта 2000 года N 213.

__________________________________________________________________           

__________________________________________________________________

Пункт утратил силу в части жилого дома по Серебряническому пер., вл. 9/11-12 - постановление Правительства Москвы от 2 апреля 2002 года N 239-ПП.

__________________________________________________________________          

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы по завершении строительства жилых домов (п.2) оформить нежилую площадь (п.6) в установленном порядке (пункт утратил силу в части жилого дома по Серебряническому пер., вл. 9/11-12 - постановление Правительства Москвы от 2 апреля 2002 года N 239-ПП).

8. Комитету муниципального жилья по завершении строительства жилых домов (п.2) оформить жилую площадь (п.6) в установленном порядке (пункт утратил силу в части жилого дома по Серебряническому пер., вл. 9/11-12 - постановление Правительства Москвы от 2 апреля 2002 года N 239-ПП).

9. Поручить Москомзему:

9.1. Расторгнуть в установленном порядке ранее оформленные договоры аренды земельных участков по Погорельскому пер., вл. 5 (N М-01-501016 от 05.02.96) и Новорязанской ул., вл. 30а (N М-01501258 от 29.04.96) в связи с невыполнением утвержденных сроков строительства.

9.2. Оформить ОАО "Москапстрой" и ГУП "Москва-Центр" договоры краткосрочной аренды земельных участков (п.2) на период строительства жилых домов в соответствии с согласованными стройгенпланами.

10. Считать утратившими силу распоряжения первого заместителя премьера правительства Москвы:

- от 08.10.92 N 2429-РЗП "О предварительном согласовании и резервировании земельного участка по Погорельскому пер. во вл. 6-8 за префектурой Центрального административного округа для размещения жилого дома";

- от 10.06.93 N 1061-РЗП "О предварительном согласовании и резервировании земельного участка во вл. 8 по ул. Б.Каменщики за малым предприятием "БИС" под размещение жилищно-производственного комплекса инвалидов (Центральный административный округ)";

распоряжения префекта Центрального административного округа:

- от 18.09.95 N 424-рк МКЗ "О предоставлении земельного участка во вл. 5 по Погорельскому пер. акционерному обществу закрытого типа ТУКС-1 в краткосрочную аренду на период строительства жилого дома (Центральный административный округ)";

- от 13.02.96 N 131-рк МКЗ "О предоставлении земельного участка во вл. 30а по Новорязанской ул. акционерному обществу закрытого типа "Научно-производственное объединение "Энергия" в краткосрочную аренду на период будущего строительства жилого дома со встроенно-пристроенными учреждениями обслуживания и торговли";

- приложение 1 к постановлению правительства Москвы от 02.04.96 N 288 "О программе строительства жилых домов на территории Центрального административного округа" в части адреса: ул. М. Полянка, вл. 11-13.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер
правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»