ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1998 года N 648


О предоставлении Государственному космическому
научно-производственному центру им.М.В.Хруничева
(ГКНПЦ им.М.В.Хруничева) земельного участка
по Большой Филевской улице, вл.27 под строительство
физкультурно-оздоровительного комплекса с крытыми
теннисными кортами и подземной автостоянкой
(Западный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом города Москвы "О физической культуре и спорте" от 26.06.96 N 20 и в целях более полного удовлетворения возросших потребностей жителей г.Москвы в укреплении здоровья, развития и совершенствования спортивно-оздоровительной и социальной инфраструктуры города, а также в связи с длительным неосвоением земельного участка по Большой Филевской ул., вл.27 Правительство Москвы

постановляет:

1. Префекту Западного административного округа отменить распоряжение от 23.11.93 N 1708-РП "О предварительном согласовании и резервировании земельного участка площадью 0,43 га по Большой Филевской улице, вл.27 торговой компании "Микродин" под строительство крытых теннисных кортов" и расторгнуть в установленном порядке договор о совместной деятельности между префектурой Западного административного округа и торговой компанией "Микродин" от 27.08.93.

2. Предоставить в установленном порядке Государственному космическому научно-производственному центру им. М.В. Хруничева (ГКНПЦ им. М.В. Хруничева) в краткосрочную аренду земельный участок общей площадью 0,43 га по Большой Филевской улице, вл. 27 в границах, согласно представленному плану, под проектирование и строительство (за счет собственных средств) в 1998-2001 годах физкультурно-оздоровительного комплекса с крытыми теннисными кортами и подземной автостоянкой.

3. Функции заказчика по проектированию и строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с крытыми теннисными кортами возложить на ГКНПЦ им.М.В.Хруничева.

4. Обязать заказчика:

4.1. Заказать в Москомархитектуре градостроительное заключение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытыми теннисными кортами в установленном порядке.

4.2. Представить ТЭО на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытыми теннисными кортами и благоустройство прилегающей территории в Москомархитектуру для согласования градостроительного и архитектурного решения с последующим представлением его в Мосгосэкспертизу.

4.3. В месячный срок оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земли (п.1) с соответствующими земельными платежами на основании согласованной исходно-разрешительной документации.

4.4. После окончания строительства в установленном порядке оформить имущественные и земельно-правовые отношения (на праве постоянного (бессрочного) пользования) на участок и физкультурно-оздоровительный комплекс с крытыми теннисными кортами и подземной автостоянкой.

5. Московскому земельному комитету:

5.1. В случае уклонения землепользователя от оформления договора аренды земли в установленные сроки, а также невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

5.2. В случае неосвоения землепользователем земельного участка в установленные сроки (п.1) представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка и дальнейшем его использовании.

5.3. Осуществлять контроль за использованием земельного участка (п.1).

6. Учитывая социальную и некоммерческую направленность строительства и эксплуатации физкультурно-оздоровительного комплекса с крытыми теннисными кортами и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 07.04.98 N 264 "О мерах по экономической и социальной стабильности оборонных предприятий, расположенных в г.Москве" освободить ГКНПЦ им.М.В.Хруничева от отчислений средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Западного административного округа Брячихина А.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»