ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 1999 года N 383


О предоставлении статуса городской
специализированной службы по вопросам похоронного дела
некоммерческой организации "Фонд возрождения ритуальных
традиций"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 8 августа 2000 года N 604

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом города Москвы от 04.06.97 N 11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 30.06.98 N 520 "О мерах по реализации Закона города Москвы "О погребении и похоронном деле в городе Москве", на основании заключения Экспертного совета по вопросам похоронного дела при Департаменте потребительского рынка и услуг Правительство Москвы

постановляет:

1. Учитывая особенности государственно-религиозных отношений предоставить, в порядке исключения, статус городской специализированной службы по вопросам похоронного дела некоммерческой организации "Фонд возрождения ритуальных традиций", учрежденной религиозным объединением "Духовное управление мусульман Центрально-Европейского региона России".

2. Согласиться с предложением некоммерческой организации "Фонд возрождения ритуальных традиций" о введении в состав попечительского совета фонда представителя интересов города с предоставлением ему права решающего голоса и перечислении во внебюджетный фонд развития похоронного дела и благоустройства объектов похоронного назначения города Москвы ежегодно 16% прибыли некоммерческой организации "Фонд возрождения ритуальных традиций".

3. Департаменту потребительского рынка и услуг осуществлять контроль за назначением представителя города в попечительский совет фонда и деятельностью созданной специализированной службы по вопросам похоронного дела в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Малышкова В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»