Недействующий
Профессиональное решение
для специалистов строительной отрасли

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 1999 года N 488


О составе Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних
при Правительстве Российской Федерации

(с изменениями на 25 февраля 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 6 мая 2006 года N 272

____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый состав Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. N 646 "О Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации" в части утверждения состава Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 7, ст. 775);

постановление Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 г. N 1042 "Об изменении состава Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 45, ст. 4347);

постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 1996 г. N 1494 "Об изменении состава Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 2, ст. 258);

постановление Правительства Российской Федерации от 8 сентября 1997 г. N 1148 "Об изменении состава Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 37, ст. 4318);

пункт 5 постановления Правительства Российской Федерации от 15 мая 1998 г. N 443 "О координационных и консультативных органах, образованных Правительством Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 20, ст. 2158).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков

 УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 мая 1999 года N 488

СОСТАВ
Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних
при Правительстве Российской Федерации

(с изменениями на 25 февраля 2004 года)

     

Матвиенко В.И.

-

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (председатель Комиссии)

Голубев И.И.  

-  

исключен из состава Комиссии распоряжением Правительства
Российской Федерации от 25 января 2002 года N 76-р

 

Карелова Г.Н.

-

первый заместитель Министра труда и социального развития
Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)
(должность в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 января 2002 года N 76-р)

     

Латышев П.М.

-

исключен из состава Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 года N 847

Малышева Н.А.

-

первый заместитель Министра труда и социального развития Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии) (дополнительно включена в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р)

Чекалин А.А.

-

дополнительно включенный в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 января 2002 года N 76-р, исключен распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р

Щадрин С.Ф.

-

заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации - начальник Службы общественной безопасности (заместитель председателя Комиссии) (дополнительно включен в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р)

Мирсагатова М.Н.






-






заместитель директора Государственного научно-исследовательского института семьи и воспитания Российской академии образования и Министерства труда и социального развития Российской Федерации (освобождена от обязанностей ответственного секретаря Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации
от 23 ноября 1999 года N 1285)  

Шахина Н.А.





-





заместитель руководителя Департамента по делам семьи, женщин, детей и молодежи Министерства труда и социального развития Российской Федерации (ответственный секретарь Комиссии) (дополнительно включена в состав Комиссии  постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 1999 года N 1285)

Абдуразаков М.Г.

-

исключен из состава Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 года N 847

Апарина А.В.

-

исключена из состава Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 года N 847

Астахов А.А.

-

исключен из состава Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 1999 года N 1285

Балахничев В.В.

-

дополнительно включенный в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 января 2003 года N 41-р, исключен распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р

Бирагов Ю.Г.


-


исключен из состава Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 года N 847

Борисов В.И.

-



дополнительно включенный в состав Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 1999 года N 1285, исключен постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 года N 847

Волкова С.В.

-

директор государственного учреждения "Городской центр профилактики безнадзорности, преступности, алкоголизма, наркомании и СПИДа среди несовершеннолетних "Дети улиц", г.Москва (по согласованию) (дополнительно включена в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р)

Гирько С.И.

-

дополнительно включенный в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 января 2002 года N 76-р, исключен распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 января 2003 года N 41-р)

Голубовский В.Ю.

-

заместитель начальника Главного управления обеспечения общественного порядка Службы общественной безопасности МВД России - начальник Управления профилактической работы в сфере обеспечения общественного порядка (дополнительно включен в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 января 2003 года N 41-р)

Гулько Г.В.


-


исключен из состава Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 года N 847

Демин В.П.

-

исключен из состава Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 1999 года N 1285

Ефимова Л.Г

-  

дополнительно включенная в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2001 года N 210-р, исключена распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р

Зыков О.В.

-

президент Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский благотворительный фонд "Нет алкоголизму и наркомании" (по согласованию) (дополнительно включен в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р)

Куделина Л.К.

-

исключена из состава Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 января 2002 года N 76-р

     

Куприянова Г.В.

-

исключена из состава Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 года N 847

Куркин М.Г.  

-  

исключен из состава Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 января 2002 года N 76-р

     

Ларионова Н.Я.

-

президент Союза социальной защиты детей (по согласованию)

Лахова Е.В.

-

председатель Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи (по согласованию) (дополнительно включена в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р)

Лебедев М.А.

-

исключен из состава Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2000 года N 67

Лекарева В.А.  

-  

заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи (по согласованию) (дополнительно включена в состав Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 года N 847)

Леонтьева Е.В.

-

советник Главного управления внутренней политики Президента Российской Федерации (по согласованию) (дополнительно включена в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р)

Мальгинов  О.С.

-


дополнительно включенный в состав Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2000 года N 67, исключен распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р

Москвина М.В.

-

исключена из состава Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 января 2002 года N 76-р

     

Нелюбин В.В.  

-  

дополнительно включенный в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2001 года N 210-р, исключен распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 января 2003 года N 41-р)

Панкратов В.В.




-




начальник отдела проблем предупреждения правонарушений несовершеннолетних и молодежи Научно-исследовательского института проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре Российской Федерации (по согласованию)

Петренко В.А.

-

председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике (по согласованию) (дополнительно включен в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 января 2003 года N 41-р)

Преснова Е.А.

-

заместитель руководителя Департамента оборонного комплекса и правоохранительных органов Минфина России (дополнительно включен в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 января 2002 года N 76-р)

Рахаев А.И.

-


заместитель Министра культуры Российской Федерации
(дополнительно включен в состав Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 1999 года N 1285)

Рожков П.А.

-

первый заместитель председателя Госкомспорта России (дополнительно включен в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р)

Сидоренко Е.Н.

-

заместитель Министра юстиции Российской Федерации

Симонян Р.М.



-

начальник управления по восстановлению прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации (дополнительно включен в состав Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 1999 года N 1285)

Стуколова Т.И.

-

исключена из состава Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 года N 847

Тер-Ованесян И.А.

-

исключен из состава Комиссии постановлением
Правительства Российской Федерации от 23 ноября 1999 года N 1285

Тропина Л.И.

-

советник губернатора Московской области (по согласованию) (дополнительно включена в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р)

Федотов Ю.В.

-

заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации (дополнительно включен в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 267-р)

Хамчиев Б.Б.  

-  

исключен из состава Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 января 2002 года N 76-р

  

Царегородцев А.Д.

-

директор Московского научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии (по согласованию)     

Чепурных Е.Е.

-

статс-секретарь - заместитель Министра образования Российской Федерации (должность в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 января 2002 года N 76-р)

Шарапова О.В.

-

заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации (дополнительно включена в состав Комиссии постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 года N 847)

Швецова Л.И.

-

первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы (дополнительно включена в состав Комиссии распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 января 2003 года N 41-р)

   


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"