ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1999 года N 291


О признании жилых домов
по Самотечной улице 5/14,
стр.1, 2 аварийными и отселении жителей

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол N 42 от 16.04.98 и N 44 от 04.06.98) Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать жилые дома по Самотечной улице 5/14, стр.1 и стр.2 аварийными.

2. Префекту Центрального административного округа:

2.1. Совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы определить источники поступления жилой площади для отселения жителей домов (п.1) в 1999 году.

2.2. Произвести в 1999 году отселение жителей (29 семей - 92 человека) на другую жилую площадь.

2.3. Совместно с инвестором и по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы обеспечить вывод арендатора-Государственное унитарное предприятие Правительства Москвы "Московская социальная гарантия" (договор аренды 1-861 от 15.07.97, срок до 01.01.2002), занимающего нежилое помещение площадью 149,1 кв.м в зданиях (п.1), на равноценные нежилые площади.

2.4. По окончании отселения жителей и арендатора произвести реконструкцию домов в 1999-2000 годах со сносом (разборкой) конструктивных элементов, находящихся в аварийном состоянии без сохранения существующих жилых помещений домов.

2.5. Провести открытый коммерческий инвестиционный конкурс в 1999 году по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции зданий (п.1).

3. Принять к сведению, что победитель конкурса (п.2.5) выполнит функции инвестора и заказчика-застройщика по реконструкции объекта (п.1).

4. Установить, что финансирование реконструкции объекта (п.1) осуществляется заказчиком-инвестором (п.3) в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств.

5. Префекту Центрального административного округа Музыкантскому А.И. в установленном порядке от лица Правительства Москвы заключить инвестиционный контракт с инвестором - победителей конкурса (п.2.5) и распределением общей площади зданий после окончания реконструкции и принятия домов в эксплуатацию в соотношении:

50% - в собственность инвестора - победителя конкурса;

50% - в собственность города Москвы.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

6.1. Расторгнуть в установленном порядке договор аренды (п.2.3) на нежилое помещение в зданиях (п.1) с учетом аварийности домов в 3-месячный срок со дня выхода настоящего постановления.

6.2. Оформить имущественные права в соответствии с пунктами 2.3 и 5.

6.3. Внести предложения по использованию нежилых помещений, являющихся долей города (п.5).

7. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при реконструкции указанного инвестиционного объекта их компенсацию инвестору произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

8. Москомзему:

8.1. Оформить земельный участок (п.1) в краткосрочную аренду на период реконструкции объектов.

8.2. В случае уклонения заказчика-застройщика от заключения договоров аренды, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельных участков, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

8.3. После оформления имущественных прав оформить земельноправовые отношения в установленном порядке.

9. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы не допускать с момента выхода настоящего постановления случаев изменения договора найма, продажи и приватизации жилых помещений, сдачи в аренду, передачи в хозяйственное ведение, оперативное управление, безвозмездное пользование, продажи и приватизации нежилых помещений в домах (п.1).

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»