Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 1999 года N 294-РМ


О Порядке определения стоимости проектных
работ для строительства в г.Москве

____________________________________________________________________

Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы
от 3 августа 2000 года N 840-РМ

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

На основании протокола Региональной межведомственной комиссии по ценовой политике при Правительстве Москвы от 11 июня 1999 года N 93 внесены изменения и дополнения в Порядок определения стоимости проектных работ для строительства в г. Москве.

____________________________________________________________________


Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 06.05.98 N 445-РМ "О расчете стоимости проектных работ на основе ресурсной модели при определении стоимости строительства в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 1998 года и о частичном изменении распоряжения Мэра Москвы от 12.08.96 N 222/1-РМ" (п.3.2), с учетом требований статей 758-762 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в целях повышения качества и эффективности проектирования объектов различного назначения:

1. Утвердить Порядок определения стоимости проектных работ для строительства в г.Москве (приложение*).

________________

* Приложение смотри по ссылке. - Примечание "КОДЕКС".

2. Организациям, осуществляющим архитектурно-строительное проектирование в г.Москве, при определении стоимости проектирования по объектам городского заказа и объектам, финансируемым из других источников, пользоваться настоящим Порядком.

3. При определении стоимости проектных работ в текущих ценах пользоваться коэффициентами инфляции в строительстве и проектировании, утвержденными Региональной межведомственной комиссией по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы.

4. Считать утратившими силу распоряжения Мэра Москвы от 12.08.96 N 222/1-РМ "О Порядке определения стоимости проектных работ для строительства в Москве и ЛПЗП" (2-я редакция), кроме п.4, и от 06.05.98 N 445-РМ "О расчете стоимости проектных работ на основе ресурсной модели при определении стоимости строительства в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 1998 года и о частичном изменении распоряжения Мэра Москвы от 12.08.96 N 222/1-РМ" с приложениями.

5. Установить средний норматив стоимости проектных работ по отношению к стоимости строительства в размере 2% для объектов городского заказа.

6. Поручить Москомархитектуре обеспечить издание и распространение указанного Порядка, а также проведение консультаций и разъяснений по вопросам отдельных положений Порядка.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»