ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 1998 года N 1035


О создании открытого акционерного общества
"Торгово-промышленный дом "Москва-Осетия"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 8 августа 2000 года N 604

____________________________________________________________________

В целях реализации договора между городом Москвой и Республикой Северная Осетия-Алания от 16 января 1996 года "О принципах сотрудничества в экономической, научно-технической и культурной областях", дальнейшего расширения торгово-экономических отношений между городом Москвой и Республикой Северная Осетия-Алания, обеспечения взаимопоставок, производимых в г.Москве и Республике Северная Осетия-Алания продовольственных и промышленных товаров, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Президента Республики Северная Осетия-Алания А.С.Дзасохова о создании открытого акционерного общества "Торгово-промышленный дом "Москва-Осетия" с долей города Москвы 50% при величине уставного капитала 14160000 рублей.

2. Принять к сведению, что Государственный комитет по управлению государственным имуществом Республики Северная Осетия-Алания вносит в качестве вклада в уставный капитал недвижимое имущество на общую сумму 7080000 рублей, согласно приложению.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

3.1. Выступить учредителем ОАО "Торгово-промышленный дом "Москва-Осетия" от имени города Москвы.

3.2. Внести в качестве вклада города Москвы в уставный капитал создаваемого общества капитализированную арендную плату в размере 7080000 рублей за пользование в течение 5 лет помещениями общей площадью 1877,3 кв.метра по Проточному пер., д.11, находящимися в хозяйственном ведении ГУП "Стройинвест" Комплекса перспективного развития города.

3.3. Подготовить совместно с руководителем Комплекса перспективного развития города и Департаментом потребительского рынка и услуг учредительные документы ОАО "Торгово-промышленный дом "Москва-Осетия" и провести его регистрацию в установленном порядке.

4. Поручить ГУП "Стройинвест" оформить договор аренды помещений (пункт 3.2) сроком на 10 лет с ОАО "Торгово-промышленный дом "Москва-Осетия" с учетом капитализации арендных платежей (п.3.2), с регистрацией договора аренды в установленном порядке.

5. Принять к сведению, что Республика Северная Осетия-Алания за счет собственных средств в течение 3 месяцев со дня выхода настоящего постановления осуществит необходимые ремонтные работы в помещениях (пункт 3.2), установку и монтаж технологического оборудования.

6. Поручить ГУП "Стройинвест" совместно с Департаментом потребительского рынка и услуг:

6.1. В месячный срок представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы предложения о передаче в доверительное управление пакета акций в открытом акционерном обществе "Торгово-промышленный дом "Москва-Осетия", принадлежащих городу (50% в уставном капитале).

6.2. Подготовить предложения по дальнейшему развитию торгово-производственной базы ОАО "Торгово-промышленный дом "Москва-Осетия".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и Ресина В.И.

Премьер
Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
к постановлению
Правительства Москвы
от 29 декабря 1998 года N 1035

ПЕРЕЧЕНЬ
имущества, вносимого в уставный капитал
открытого акционерного общества
"Торгово-промышленный дом "Москва-Осетия"
в виде вклада Республики Северная Осетия - Алания

     

Имущество ГП "Прирельсовая база"
(ул.3-я Промышленная)

Площадь земельного участка

-

2,08 га

Площадь зданий и сооружений

-

10000 кв.м

Стоимость:

-

5703,85 тыс.руб.

Здание торгового павильона "Космос"

Общая площадь

-

1822 кв.м

Стоимость:

-

676,5 тыс.руб.

Помещения ГП "Магазин "Сказка"
(ул.Джанаева/Маркуса, 1-й этаж, подвал)

Общая площадь

-

855 кв.м

Торговая площадь

-

495 кв.м

Стоимость:

-

488,768 тыс.руб.

Офисные помещения
(проспект Мира, 38, 2-й этаж)

Общая площадь

-

501 кв.м

Стоимость:

-

210 тыс.руб.

Общая стоимость имущества

-

7079,118 тыс.руб.




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»