Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 февраля 1999 года N 87-РМ


О внесении изменений и дополнений
в Регламент Мэрии Москвы

___________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения Мэра
Москвы от 9 ноября 1999 года N 1260-РМ

____________________________________________________

Анализ подготавливаемых проектов распорядительных документов Мэрии Москвы свидетельствует о том, что они нередко не соответствуют предъявляемым требованиям, не всегда содержат четкие указания о сроках выполнения поручений и лицах, персонально ответственных за их исполнение. Это снижает эффективность выполнения поручений, затрудняет осуществление надлежащего, действенного контроля за их исполнением.

В целях исключения указанных недостатков при разработке проектов распорядительных документов и совершенствования контроля за качеством проектов и их соответствием требованиям Регламента Мэрии Москвы:

1. Возложить на Организационно-аналитическое управление Управления делами Мэрии функции контроля за качеством проектов распоряжений Мэра и Премьера Правительства Москвы и их соответствием требованиям Регламента Мэрии Москвы.

2. Внести в Регламент Мэрии Москвы, утвержденный распоряжением Мэра Москвы от 29.07.92 N 239-РМ, следующие изменения и дополнения:

2.1. Пункт 3.4.1 дополнить заключительной частью следующего содержания:

"После согласований проекты постановлений Правительства Москвы, распоряжений Мэра и Премьера Правительства Москвы представляются в Организационно-аналитическое управление. Исключение составляют проекты распорядительных документов, касающиеся вопросов кадров, отпусков, командировок, поощрений. Они принимаются протокольным отделом для оформления и передачи на подпись без согласования с Организационно-аналитическим управлением.

Представление на согласование управляющему делами Мэрии проектов распорядительных документов осуществляет протокольный отдел".

Исключить из указанного пункта абзац "постановлений Правительства - Организационно-аналитическим управлением Управления делами Мэрии".

2.2. Часть первую пункта 3.6.3 изложить в следующей редакции:

"Проекты постановлений Правительства Москвы, распоряжений Мэра и Премьера Правительства Москвы после доработки представляются исполнителем на согласование в Организационно-аналитическое управление".

2.3. Пункт 3.5.1 изложить в следующей редакции:

"Контроль за качеством проектов постановлений Правительства Москвы, распоряжений Мэра и Премьера Правительства Москвы и за соответствием указанных проектов требованиям Регламента Мэрии Москвы осуществляет Организационно-аналитическое управление Управления делами Мэрии.

Контроль за качеством проектов распоряжений первых заместителей и заместителей Премьера Правительства Москвы осуществляют соответствующие подразделения аппарата Правительства Москвы".

2.4. Часть первую пункта 3.5.2 изложить в следующей редакции:

"В целях контроля за качеством проектов распорядительных документов и соответствием их Регламенту Мэрии Москвы исполнитель представляет в Организационно-аналитическое управление:

- проекты постановлений Правительства Москвы по вопросам, предусмотренным планами работы Правительства Москвы, не позднее чем за 15 календарных дней до заседания Правительства Москвы;

- проекты постановлений Правительства Москвы по оперативным (внеплановым) вопросам, рассматриваемым на заседании Правительства Москвы, не позднее чем за 7 календарных дней до заседания Правительства Москвы;

- проекты постановлений Правительства Москвы, рассматриваемые в рабочем порядке, не позднее чем за 4 календарных дня до заседания Правительства Москвы;

- проекты распоряжений Мэра и Премьера Правительства Москвы не позднее чем за 2 рабочих дня до установленного в поручении Мэра, Премьера Правительства Москвы срока представления проекта, а при инициативной подготовке проекта распоряжения - по мере его готовности".

2.5. Пункт 3.6.4 изложить в следующей редакции:

"Проекты распорядительных документов после доработки поступают в протокольный отдел для передачи на подпись".

2.6. Часть третью пункта 6.2.2 изложить в следующей редакции:

"Контроль за сроками, качеством подготовки проектов постановлений Правительства Москвы, распоряжений Мэра и Премьера Правительства Москвы, их соответствием Регламенту Мэрии Москвы и ходом выполнения распорядительных документов".

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами Мэрии Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
"Тверская, 13",
N 9, 25 февраля - 3 марта 1999 года,
стр. 7-10

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»