Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 1999 года N 50


О порядке организации и проведения в городе Москве
митингов, демонстраций, шествий и пикетирования

(с изменениями на 16 января 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
 от 5 марта 2002 года N 155-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 16 января 2001 года N 29-ПП.
____________________________________________________________________


В соответствии с Временным положением о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 24.05.93 N 765 (в редакции Указа от 20.10.98 N 1272), в целях реализации положений Устава города Москвы, Закона города Москвы "О районной Управе в городе Москве" и руководствуясь требованиями п.3 ст.17 и ст.31 Конституции Российской Федерации Правительство Москвы

постановляет:

1. О проведении публичной акции с количеством участников свыше 5 тысяч человек письменно уведомляется Мэр Москвы, до 5 тысяч человек - префект административного округа, до 1 тысячи человек глава районной Управы. Постановления и распоряжения по уведомлениям принимаются соответственно Правительством Москвы, префектами административных округов и главами районных Управ. Распоряжения по уведомлениям о проведении массовых акций с количеством участников до 1 тысячи человек у зданий Правительства Российской Федерации (Краснопресненская набережная, д.2), Государственной Думы (ул.Охотный ряд, д.1), Совета Федерации (ул.Большая Дмитровка, д.26), на Васильевском спуске и на иных территориях, прилегающих к Московскому Кремлю (за исключением Красной площади) и Тверской площади, принимаются префектом Центрального административного округа.

Рассмотрев уведомление, соответствующий орган исполнительной власти города сообщает уполномоченным (организаторам) о принятом решении не позднее 5 дней до намечаемой даты проведения массовой акции и в эти же сроки информирует о ее целях государственные и иные органы, которым данная массовая акция адресуется.

Постановлением Правительства Москвы, распоряжением префекта административного округа, распоряжением главы районной Управы на период проведения массовой акции, в зависимости от ее масштабов и других обстоятельств, для обеспечения на месте взаимодействия с организаторами, оперативного контроля и принятия необходимых мер может назначаться ответственный (уполномоченный) представитель соответствующего органа исполнительной власти либо может создаваться (образовываться) оперативный штаб, включающий уполномоченных представителей соответствующих органов исполнительной власти, органов внутренних дел, прокуратуры и других заинтересованных организаций, которые принимают участие в работе штаба и действуют в соответствии со своими полномочиями и должностными обязанностями.

2. Префектам административных округов и главам районных Управ города Москвы:

2.1. Впредь до принятия соответствующего федерального закона при рассмотрении уведомлений о проведении массовых акций на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах, руководствоваться Конституцией Российской Федерации, Указами Президента России от 25.05.92 N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", от 29.07.92 N 806 "О мерах по сохранению Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", от 24.05.93 N 765 (в редакции Указа от 20.10.98 N 1272), "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города", распоряжением Президента России от 28.04.93 N 300-РП, Уставом города Москвы, Законом города Москвы "О районной Управе в городе Москве" и настоящим постановлением.

2.2. До принятия распоряжения по уведомлению рассматривать вопросы, связанные с проведением конкретной массовой акции, осуществлять по ним необходимые меры, совместно с органами внутренних дел и прокуратуры согласовывать порядок проведения митинга, шествия, демонстрации, пикетирования с их организаторами.

2.3. О принимаемых по уведомлениям о массовых акциях распоряжениях с приложением копий распоряжений и уведомлений информировать Управление по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы и ГУВД г.Москвы в день принятия распоряжения. На следующий день после проведения массовых акций представлять в эти органы информацию об имевших место при их проведении правонарушениях и принятых по ним мерах (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 16 января 2001 года N 29-ПП - см. предыдущую редакцию).

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 16 января 2001 года N 29-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Считать утратившими силу пп. 2, 5, 7 постановления Правительства Москвы от 19.04.94 N 352 (пп. 3, 4 в редакции постановления от 19.05.98 N 388) "О некоторых вопросах порядка организации и проведения в городе Москве митингов, демонстраций, шествий и пикетирования" .

5. Контроль за выполнением настоящего постановления Премьер Правительства Москвы оставляет за собой.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»