ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  22 декабря 1998 года N 973


О комплексной реконструкции
квартала 81 района Хорошево-Мневники
Северо-Западного административного округа

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 20.01.98 N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года" и распоряжения Мэра Москвы от 01.02.95 N 53-РМ "О мерах по улучшению управления и организации реконструкции 5-этажного жилищного фонда и расширении прав префектур в решении этих вопросов" префектурой Северо-Западного административного округа принято решение о привлечении инвесторов для внебюджетных источников финансирования программы комплексной реконструкции 5-этажного жилищного фонда в квартале 81 района Хорошево-Мневники.

Учитывая необходимость ускорения решения вопросов реконструкции 5-этажных жилых домов, замены устаревшего жилищного фонда и преодоления жилищной проблемы в округе, Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение префекта Северо-Западного административного округа о комплексной реконструкции квартала 81 района Хорошево-Мневники ТОО "Крост" за счет собственных и привлеченных средств, в том числе "стартовых" жилых домов:

проспект Маршала Жукова, вл.30, корп.4

проспект Маршала Жукова, вл.38, корп.5

улица Народного Ополчения, вл.23

улица Народного Ополчения, вл.21.

2. Возложить функции заказчика по комплексной реконструкции квартала 81 района Хорошево-Мневники на ТОО "Крост".

3. Префекту Северо-Западного административного округа от лица Правительства Москвы в установленном порядке заключить инвестиционный контракт с ТОО "Крост" по реализации инвестиционного проекта (п.1) с распределением площадей зданий между городом и инвестором в следующих соотношениях:

- 30% общей жилой площади - в собственность города Москвы на переселение жителей из сносимого 5-этажного и ветхого жилищного фонда Северо-Западного административного округа.

- 70% общей жилой площади - в собственность инвестора - ТОО "Крост".

- 30% общей нежилой площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы,

- 70% общей нежилой площади - в собственность инвестора - ТОО "Крост".

4. Обязать заказчика:

4.1. Оформить в Москомархитектуре градостроительное заключение и разработать в 1998-1999 гг. эскизный проект застройки квартал 81 района Хорошево-Мневники в соответствии с постановлением Правительства Москвы.

4.2. В соответствии с градостроительным заключением Москомархитектуры (п.4.1) оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования, строительства и реконструкции объектов.

5. Префекту Северо-Западного административного округа совместно с Комитетом муниципального жилья в течение месяца со дня выхода настоящего постановления подготовить график отселения жилых домов и определить набор и размеры квартир, необходимых для целей переселения.

6. Организация переселения жителей осуществляется инвестором собственными силами и за счет его средств в соответствии с Законом города Москвы "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения".

7. Комитету муниципального жилья произвести регистрацию контракта в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

8. Комитету муниципального жилья и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке имущественные права, согласно п.3.

9. Москомзему после оформления имущественных прав оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения с участниками строительства.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа  сверен  по:
файл - рассылка  мэрии  Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»