ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1998 года N 957


О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Москвы
от 17.12.96 N 992 "О предоставлении в пользование земельного участка во
вл.16-20 по Б.Харитоньевскому пер. Научно-исследовательскому институту
нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко под строительство жилого дома
(Центральный административный округ)"

(с изменениями на 12 сентября 2000 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 12 сентября 2000 года N 740.
____________________________________________________________________


В связи с уточнением объемно-планировочных решений по строительству жилого дома с нежилыми помещениями на земельном участке площадью 0,15 га по Б.Харитоньевскому пер., вл.16-20, а также порядка финансирования строительства Правительство Москвы

постановляет:

1. Включить следующие дополнительные пункты в постановление Правительства Москвы от 17.12.96 N 992 "О предоставлении в пользование земельного участка во вл.16-20 по Б.Харитоньевскому пер. Научно-исследовательскому институту нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко под строительство жилого дома (Центральный административный округ)".

1.1. Согласиться с предложением заказчика - НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко о привлечении в качестве генерального инвестора ЗАО "Мосфундаментстрой-6" к строительству жилого дома с нежилыми помещениями и подземным гаражом.

1.2. Префекту Центрального административного округа А.И.Музыкантскому от лица Правительства Москвы заключить с НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко и ЗАО "Мосфундаментстрой-6" инвестиционный контракт на строительство объекта (п.1.1) со следующим распределением общих площадей построенных помещений:

жилые помещения:

70% - инвестору-ЗАО "Мосфундаментстрой-6",

30% - НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко (безвозмездно).

нежилые помещения:

60% - в собственность инвестора-ЗАО "Мосфундаментстрой-6" и НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко.

40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

по площади подземного гаража-стоянки:

80% - в собственность инвестора-ЗАО "Мосфундаментстрой-6" и НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко.

20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

2. В случае выполнения инвестором дополнительных работ по благоустройству территории, реконструкции инженерных сетей и других работ и услуг при строительстве объекта компенсацию инвестору понесенных затрат произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

3. Принять к сведению, что заказчик в установленном порядке заключит договор с генеральным инвестором о привлечении денежных средств на строительство объекта (п.1.1) и обеспечит регистрацию его в Комитете муниципального жилья и согласование в установленном порядке.

4. Установить, что ЗАО "Мосфундаментстрой-6" и НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко свои взаимоотношения с участниками строительства осуществляет на договорной основе в соответствии с пунктами 1.2, 2 и 3 настоящего постановления путем заключения дополнительных соглашений к инвестиционному контракту (п.1.2) в установленном порядке.

5. Учитывая большой объем работ, выполненных по прокладке инженерных сетей, строительство новых инженерных сооружений (газовая котельная, хладоцентр, РТС) на сумму более 5 млн.долларов США в квартале 684 ТУ "Тверское", освободить НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко, ОАО "Деловой центр нейрохирургии" и привлекаемых им инвесторов от взимания средств долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций, предусмотренных постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г.Москвы".

6. Установить, что доля НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко согласно пунктам 1.2, 2,3 и 4 настоящего постановления подлежит коммерческой реализации или обмену в установленном порядке с направлением средств целевым назначением на приобретение жилья для переселения жителей из жилых домов квартала 684 ТУ "Тверское".

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы и Комитету муниципального жилья после ввода объекта (п.1.1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить имущественные права участникам строительства в соответствии с пунктами 1.2, 2 и 3 настоящего постановления.

8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после ввода объекта (п.1.1) в эксплуатацию в установленном порядке внести предложения по использованию нежилых помещений и гаражей в объекте (п.1.1), являющихся долей города (п.1.2).

9. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 17.12.96 N 992 "О предоставлении в пользование земельного участка во вл.16-20 по Б.Харитоньевскому пер. Научно-исследовательскому институту нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко под строительство жилого дома (Центральный административный округ)":

9.1. В пункте 1 заменить слова "за счет собственных и привлеченных средств жилого дома для переселения жителей их жилых домов квартала 684 территориального управления "Тверское" на "за счет собственных и привлеченных средств инвесторов жилого дома площадью 11071,9 кв.м с нежилыми помещениями и подземным гаражом, с вводом в эксплуатацию в 2001 году" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 12 сентября 2000 года N 740).

     

9.2. Считать утратившим силу пункт 3.5 постановления Правительства Москвы от 17.12.96 N 992.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»