ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 1996 года N 992


О предоставлении в пользование земельного
участка во вл. 16-20 по Б.Харитоньевскому пер.
Научно-исследовательскому институту нейрохирургии
им. академика  Н.Н.Бурденко
под строительство жилого дома (Центральный
административный округ)

(с изменениями на 12 сентября 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением правительства Москвы от 15 декабря 1998 года N 957 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Москвы от 12 сентября 2000 года N 740).

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.01.95 N 71 "О содействии развитию НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко РАМН", решением Комиссии по земельным отношениям и градостроительству в г.Москве от 14.03.96 N 119 и решением Комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию в Центральном административном округе г.Москвы от 28.11.96 N 11 Правительство Москвы постановляет:

1. Предоставить Научно-исследовательскому институту нейрохирургии им. академика Н.Н.Бурденко в пользование на условиях аренды сроком на 3 года земельный участок площадью 0,15 га по Б.Харитоньевскому пер., вл. 16-20 (территориально-экономическая оценочная зона N 1) в границах, согласно представленному плану, для проектирования и строительства  за счет собственных и привлеченных средств инвесторов жилого дома площадью 11071,9 кв.м с нежилыми помещениями и подземным гаражом, с вводом в эксплуатацию в 2001 году (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 15 декабря 1998 года N 957).

        1.1. Согласиться с предложением заказчика - НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко о привлечении в качестве генерального инвестора ЗАО "Мосфундаментстрой-6" к строительству жилого дома с нежилыми помещениями и подземным гаражом (пункт дополнительно включен - постановление правительства Москвы от 15 декабря 1998 года N 957).

1.2. Префекту Центрального административного округа А.И.Музыкантскому от лица Правительства Москвы заключить с НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко и ЗАО "Мосфундаментстрой-6" инвестиционный контракт на строительство объекта (п.1.1) со следующим распределением общих площадей построенных помещений:

жилые помещения:

70% - инвестору-ЗАО "Мосфундаментстрой-6",

30% - НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко (безвозмездно).

нежилые помещения:

60% - в собственность инвестора-ЗАО "Мосфундаментстрой-6" и НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко.

40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

по площади подземного гаража-стоянки:

80% - в собственность инвестора-ЗАО "Мосфундаментстрой-6" и НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н.Бурденко.

20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

(Пункт дополнительно включен - постановление правительства Москвы от 15 декабря 1998 года N 957).

2. Исключить из реестра городских конкурсных объектов земельный участок во вл. 16-20 по Б.Харитоньевскому пер. (п. 1) и зачесть в счет финансового плана Москомзема по привлечению средств в бюджетные и внебюджетные фонды г.Москвы сумму в размере, эквивалентном 1557,0 тыс. долларов США, равном стоимости выкупа права аренды земельного участка (п.1).

3. Обязать Научно-исследовательский институт нейрохирургии им. академика Н.Н.Бурденко:

3.1. Оформить в Москомземе в месячный срок договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1) с соответствующими земельными платежами;

3.2. Обеспечить своевременную выплату земельных платежей в соответствии с договором краткосрочной аренды (п. 3.1);

3.3. Разработать в течение шести месяцев эскизный проект строительства жилого дома по градостроительному заключению Москомархитектуры, согласовав его с Москомприродой, Госсанэпиднадзором и МЛТПО "Мослесопарк";

3.4. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить по согласованию с МЛТПО "Мослесопарк";

3.5. Пункт утратил силу - постановление правительства Москвы от 15 декабря 1998 года N 957.

4. Поручить Комитету муниципального жилья и Москомимуществу по завершении реконструкции жилого дома с пристройкой (п.1) оформить имущественные права соответственно на жилые и нежилые помещения.

5. Считать утратившими силу распоряжение заместителя Премьераминистра Правительства Москвы от 26.11.91 N 933-РЗП "О разрешении Московской организации Союза архитекторов РСФСР разработки ТЭО на размещение жилого дома ЖСК по Б.Харитоньевскому пер., вл. 16-20" и приложение N 2 к постановлению Правительства Москвы от 02.04.96 N 288 "О программе стpоительства жилых домов на территории Центрального административного округа" в части адреса: Б.Харитоньевский пер., вл. 16-20 в связи с настоящим постановлением.

6. Поручить Москомзему:

6.1. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельного участка, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

6.2. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по назначению без надлежащего юридического переоформления договора аренды представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.

6.3. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

Премьер Правительства Москвы
                         Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»