Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 декабря 1998 года N 1374-РП


Об итогах проведения городского конкурса
по содержанию зеленых насаждений
в 1998 году и проведении конкурса
по содержанию зеленых насаждений-99

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 28 июля 2009 года N 693-ПП

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполенением
на основании распоряжения премьера Правительства Москвы
от 6 декабря 1999 года N 1182-РП

____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 25.12.97 N 1420-РП "Об итогах проведения городского конкурса по содержанию зеленых насаждений, посвященного 850-летию основания Москвы" в текущем году повторно проведен конкурс по восстановлению и содержанию объектов озеленения, уходу за зелеными насаждениями, развитию новых форм озеленения и цветочного оформления городских территорий.

В рамках проведения конкурса в период весенних и осенних посадок на территории города высажено свыше 76 тыс. деревьев и 210 тыс. кустарников, удалено более 100 тыс. сухостойных и аварийных деревьев, выполнен ремонт газонов на площади более 600 га, восстановлено более 47 тыс. пог. м ограждений и установлено вновь более 104 тыс. пог. м. Комплексные и капитальные работы завершены на 115 объектах озеленения, площадь которых составляет 181 га. В ходе конкурса "Московский дворик-98" проведены озеленительные мероприятия на 12 тыс. дворовых территорий. Выполнен значительный объем работ по приведению в порядок объектов озеленения, пострадавших от последствий урагана, на которых распилено и вывезено более 135 тыс. поваленных деревьев.

По сравнению с прошлым годом улучшились качественные и количественные показатели цветочного оформления бульваров, скверов, магистралей города, на которых было создано около 8 га цветников с летними видами растений и более чем на 2 га использованы многолетние посадки. Высажено более 4 млн. штук цветочной рассады.

Значительно шире применялись новые технологии при проведении озеленительных работ: мобильное контейнерное озеленение (ул.Тверская, ул.Новый Арбат, территория у Храма Христа Спасителя); размещение цветочных контейнеров на опорах освещения и контактной сети (Кутузовский просп., Ленинградский просп., Ленинградское шоссе); установка разновысоких ваз в группах на газонах (3-я Фрунзенская ул., пл.Восстания, Волгоградский просп.); гидропосев газонных трав (Олимпийский просп., МКАД); корневой полив и подкормка деревьев через подпочвенные перфарированные трубки (Осенний бульв., ул.Дружбы). Наиболее комплексно работы по содержанию зеленых насаждений, приведению в порядок газонов, подготовке конкурсных объектов велись на территориях Западного, Северо-Восточного и Юго-Восточного административных округов, а по наращиванию объемов цветочного оформления в Центральном, Юго-Западном и Восточном административных округах. Хорошо была организована работа по содержанию объектов филиалов зеленого хозяйства N 5 и 2 Государственного унитарного предприятия "Мосзеленхоз" (ГУП "Мосзеленхоз").

В текущем году к работам по озеленению шире привлекались коммерческие организации, которые приняли участие в ликвидации последствий урагана на дворовых территориях и проведении на них инвентаризации зеленых насаждений, подготовке конкурсных объектов. Оказывали шефскую и материальную помощь при благоустройстве территорий социально значимых объектов, на собственные средства озеленяли свои территории ТОО "Корх" в Северном, Центр актуальной экологии "Пуща" в Юго-Западном, ОДЦ "Чайка-Плаза" в Северо-Восточном, ПФ "Фрегат" в Юго-Восточном административных округах.

В связи с завершением конкурса по содержанию зеленых насаждений в 1998 году:

1. Отметить, что конкурс по содержанию зеленых насаждений в текущем году способствовал активизации работы городских служб по наращиванию объемов зеленого строительства, улучшению качества ухода за зелеными насаждениями, подготовке к проведению Всемирных юношеских игр и празднованию Дня города, более широкому применению новых технологий ведения озеленительных работ, привлечению населения, трудовых коллективов предприятий и организаций, коммерческих структур к участию в озеленении городских территорий, их цветочном оформлении, уходе за зелеными насаждениями, поддержанию образцового состояния объектов озеленения.

2. Утвердить представленные городской комиссией итоги конкурса (приложения 1, 2, 3):

2.1. Признать победителем конкурса по содержанию зеленых насаждений среди административных округов - Западный административный округ с присуждением 1-го места и денежной премии 100 000 рублей.

2-е место - присудить Северо-Восточному административному округу.

3-е место - присудить Юго-Восточному административному округу.

Отметить хорошую организацию работ по содержанию зеленых насаждений, цветочному оформлению территорий в Центральном, Юго-Западном и Восточном административных округах.

2.2. Признать победителем конкурса по содержанию зеленых насаждений среди районов - район Кунцево Западного административного округа с присуждением 1-го места и денежной премии - 50 000 рублей.

2-е место - присудить району Алексеевский Северо-Восточного административного округа.

3-е место - присудить району Хамовники Центрального административного округа.

Отметить активную работу по организации конкурса и приведению в порядок объектов озеленения на территориях районов.

2.3. Признать победителем конкурса по содержанию зеленых насаждений среди подразделений ГУП "Мосзеленхоз" филиал зеленого хозяйства N 5 с присуждением денежной премии - 50 000 рублей.

2 и 3 места - не присуждать.

3. Управлению городского заказа в соответствии с п.8 распоряжения Премьера Правительства Москвы от 25.12.97 N 1420-РП "Об итогах проведения городского конкурса по содержанию зеленых насаждений, посвященного 850-летию основания Москвы" перечислить на расчетные счета победителей конкурса 200 000 рублей, в том числе:

Западному административному округу                         - 100 000 рублей

Району Кунцево Западного административного округа    -  50 000 рублей

Филиалу зеленого хозяйства N 5 ГУП "Мосзеленхоз"       -  50 000 рублей.

4. Разрешить префектам административных округов, руководителям управлений, комитетов, объединений, предприятий и организаций премировать за счет внебюджетных фондов финансовых ресурсов и собственных средств организаций наиболее отличившихся сотрудников, участвовавших в работах по содержанию зеленых насаждений, цветочному оформлению территорий, проведению массовых посадок деревьев и кустарников, организации и проведении общегородского конкурса.

5. В целях дальнейшего повышения уровня содержания объектов озеленения, увеличения объемов и качества зеленого строительства, цветочного оформления организовать в 1999 году конкурс по содержанию зеленых насаждений.

6. Утвердить Положение о городском конкурсе по содержанию зеленых насаждений в 1999 году, дополненное с учетом результатов проведения конкурса в 1998 году (приложение 4), персональный состав городской конкурсной комиссии (приложение 5) и рабочей группы городской конкурсной комиссии (приложение 6).

7. Префектам административных округов, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, руководителям комитетов, управлений, объединений организовать в 1999 году проведение конкурса по уходу за зелеными насаждениями, цветочному оформлению территорий, увеличению объемов нового зеленого строительства. Обеспечить широкое привлечение к озеленительным работам населения, коллективов предприятий и организаций, а также денежных средств инвесторов для проведения этих работ.

8. Управлению городского заказа предусмотреть для поощрения победителей конкурса по содержанию зеленых насаждений в 1999 году выделение 200 000 рублей за счет бюджетных ассигнований на содержание объектов внешнего благоустройства.

9. Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 25.12.97 N 1420-РП "Об итогах проведения городского конкурса по содержанию зеленых насаждений, посвященного 850-летию основания Москвы" считать выполненным и снять с контроля.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства
Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению
Премьера Правительства Москвы
от 7 декабря 1998 года N 1374-РП

ИТОГИ КОНКУРСА
по содержанию объектов озеленения административных округов

 N
п/п







Наименование
администра-
  тивного   
  округа    





Содержание
деревьев и
кустарни-
  ков     
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  


Содержание
 газонов  
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  




Содержание
цветников
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  




Содержание
МАФ, доро-
жек, пло-
  щадок   
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  


Декоратив-
ность объ-
екта озел.
 (до 20   
 баллов)  
 ср.балл  



Работы по зе  
леному стро-  
ительству,    
реконструк-   
ции и ремон-  
ту объектов   
 озеленения   
  (до 20      
  баллов)     
  ср.балл     

Сумма
 ср.  
баллов






Распре-
деление
 мест  






 1.

    ЦАО     

    12,4  

   12,6   

   12,5   

   12,6   

    15,5  

      8,8     

 74,4

   5   

 2.

    САО     

    11,6  

   11,4   

    8,0   

   11,6   

    13,7  

     11,5     

 68,0

   7   

 3.

    СВАО    

    13,5  

   13,3   

   12,7   

   13,9   

    17,3  

     10,5     

 81,2

   2   

 4.

    ВАО     

    11,2  

   11,9   

   10,4   

   12,0   

    14,3  

     15,3     

 75,1

   4   

 5.

    ЮВАО    

    12,7  

   12,5   

   12,5   

   12,8   

    16,1  

     10,6     

 77,2

   3   

 6.

    ЮАО     

    11,9  

   11,4   

   10,3   

   11,4   

    14,4  

      6,8     

 66,2

   9   

 7.

    ЮЗАО    

    12,3  

   12,4   

   10,8   

   11,2   

    14,5  

      6,9     

 68,1

   8   

 8.

    ЗАО     

    14,2  

   14,4   

   14,4   

   14,7   

    19,1  

     19,4     

 96,2

   1   

 9.

    СЗАО    

    11,1  

   11,0   

   12,1   

   12,5   

    14,2  

      8,6     

 69,5

   6   



Приложение 2
к распоряжению
Премьера Правительства Москвы
от 7 декабря 1998 года N 1374-РП

ИТОГИ КОНКУРСА
по содержанию объектов озеленения  районов

 N
п/п







Наименование
администра-
  тивного   
  округа    





Содержание
деревьев и
кустарни-
  ков     
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  


Содержание
 газонов  
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  




Содержание
цветников
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  




Содержание
МАФ, доро-
жек, пло-
  щадок   
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  


Декоратив-
ность объ-
екта озел.
 (до 20   
 баллов)  
 ср.балл  



Работы по зе
леному стро-
ительству,ре
конструкции
 и ремонту  
 объектов   
 озеленения
  (до 20    
  баллов)   
  ср.балл   

Сумма
 ср.  
баллов






Распре-
деление
 мест  






 1.

ЦАО,        
Хамовники   

          
   13,1   

          
   14,5   

          
   11,8   

          
   13,7   

          
   18,4   

            
   14,9     

      
 86,4

       
   3   

 2.

САО,        
Тимирязев-  
ский        

          
   12,4   

          
   11,7   

          
    7,4   

          
   13,4   

          
   14,2   

            
   17,1     

      
 76,2

       
   5   

 3.

СВАО,       
Алексеевский

          
   13,2   

          
   13,8   

          
   13,9   

          
   14,1   

          
   17,7   

            
   15,6     

      
 88,3

       
   2   

 4.

ВАО,        
Измайлово   

          
   10,7   

          
   11,6   

          
    7,9   

          
   11,4   

          
   13,3   

            
   15,3     

      
 70,2

       
   9   

 5.

ЮВАО,       
Кузьминки   

          
   13,2   

          
   13,2   

          
   13,0   

          
   13,5   

          
   17,0   

            
   10,9     

      
 80,9

       
   4   

 6.

ЮАО,        
Даниловский

          
   12,7   

          
   12,7   

          
   12,8   

          
    9,5   

          
   11,7   

            
    7,8     

      
 73,4

       
   7   

 7.

ЮЗАО,       
Академичес-
кий         

          
    12,3  

          
    12,5  

          
    13,4  

          
    11,5  

          
    15,8  

            
     7,5    

      
  73,0

       
    8  

 8.

ЗАО,        
Кунцево     

          
   14,6   

          
   14,5   

          
   14,7   

          
   14,9   

          
   19,6   

            
   19,7     

      
 98,0

       
   1   

 9.

СЗАО,       
Покровское-
-Стрешнево  

          
   12,0   

          
   11,2   

          
   12,1   

          
   12,0   

          
   14,8   

            
   13,2     

      
 75.3

       
   6   



Приложение 3
к распоряжению
Премьера Правительства Москвы
от 7 декабря 1998 года N 1374-РП


ИТОГИ КОНКУРСА
по содержанию объектов озеленения подразделениями ГУП "Мосзеленхоз"

 N
п/п







Наименование
администра-
  тивного   
  округа    





Содержание
деревьев и
кустарни-
  ков     
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  


Содержание
 газонов  
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  




Содержание
цветников
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  




Содержание
МАФ, доро-
жек, пло-
  щадок   
 (до 15   
 баллов)  
 ср.балл  


Декоратив-
ность объ-
екта озел.
 (до 20   
 баллов)  
 ср.балл  



Работы по зе
леному стро-
ительству,ре
конструкции
 и ремонту  
 объектов   
 озеленения
  (до 20    
  баллов)   
  ср.балл   

Сумма
 ср.  
баллов






Распре-
деление
 мест  






   
 1.

            
   ФЗХ-5    

          
  13,6    

          
  13,4    

          
  13,6    

          
   13,7   

          
   16,1   

            
   10,2     

      
 80,6

       
  1    

 2.

   ФЗХ-2    

  13,7    

  13,4    

  13,8    

   12,2   

   17,5   

    8,3     

 78,9

       

 3.

   ФЗХ-1    

  12,9    

  13,5    

  12,0    

   12,8   

   16,6   

    7,5     

 75,3

       



Приложение 4
к распоряжению
Премьера Правительства Москвы
от 7 декабря 1998 года N 1374-РП


ПОЛОЖЕНИЕ
о городском конкурсе по содержанию зеленых
насаждений в 1999 году

     

1. Общие положения

1.1. Городской конкурс по содержанию зеленых насаждений проводится Правительством Москвы.

1.2. Целью конкурса является активизация деятельности коллективов предприятий, организаций, служб городского хозяйства, населения по увеличению объема зеленого строительства, содержанию зеленых насаждений и цветочному оформлению территорий.

1.3. Конкурс проводится с 15 февраля по 30 августа 1999 г.

1.4. Участниками конкурса являются:

I категория - административные округа

II категория - районы

III категория - подразделения ГУП "Мосзеленхоз".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»