ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 1998 года N 883


О мерах по созданию Службы
авиационного и инженерного
обеспечения вертолетных площадок

(с изменениями на 2 октября 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 2 октября 2001 года N 874-ПП.
____________________________________________________________________

________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 18 января 2000 года N 41

________________________________________________


В целях обеспечения постоянной готовности вертолетных площадок,построенных и строящихся в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 07.05.96 N 410-6 "О плане совершенствования московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", к приему и выпуску вертолетов для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим,совершенствования авиационных технологий при проведении аварийно-спасательных работ, а также профессиональной эксплуатации установленного на площадках оборудования Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению создание в составе государственного предприятия "Специальное предприятие при Правительстве Москвы" (ГП "Спецпредприятие") Службы авиационного и инженерного обеспечения вертолетных площадок (далее Служба).

2. Государственному предприятию "Специальное предприятие при Правительстве Москвы":

2.1. Принять на баланс от государственного предприятия "Управление капитального ремонта и строительства" построенные на территориях многопрофильных больниц и МКАД вертолетные площадки с бетонированным покрытием, техническим оборудованием и диспетчерскими помещениями, согласно перечню (приложение).

2.2. В двухмесячный срок разработать и утвердить по согласованию с Главным управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы Положение о Службе.

2.3. После оформления имущественных прав на объекты недвижимости (п.6.1) заключить договоры субаренды земли с Комитетом здравоохранения на пользование земельными участками на территориях многопрофильных больниц с обязательной их регистрацией в Москомземе, а также заключить в установленном законодательством порядке договоры аренды земли с Москомземом на участки, примыкающие к МКАД, согласно перечню, предусмотренному п.2.1 настоящего постановления.

3. Для формирования Службы и обеспечения ее деятельности Департаменту финансов выделить в 1998 году Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы для ГП "Спецпредприятие" 1,5 млн.рублей из внебюджетного фонда социальной защиты населения г. Москвы.

4. Для обеспечения эксплуатации вертолетных площадок в 1999 году:

4.1. Департаменту финансов предусмотреть в проекте бюджета города Москвы на 1999 год выделение Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы целевым назначением 6 млн.рублей.

4.2. Управлению городского заказа в пределах ассигнований, выделяемых на эксплуатацию дорог, зарезервировать 1 млн.рублей.

5. В последующие годы финансирование Службы осуществлять из средств бюджета города через Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Москвы непосредственно государственному унитарному предприятию города Москвы "Специальное предприятие при Правительстве Москвы" (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 2 октября 2001 года N 874-ПП).

____________________________________________________________________
     Пункты 5, 6 и 7 предыдущей редакции считаются пунктами 6, 7 и 8 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 2 октября 2001 года N 874-ПП.
____________________________________________________________________

6. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы:

6.1. После утверждения бюджета города Москвы на 1999 год совместно с Департаментом финансов внести предложения о порядке передачи средств, предусмотренных бюджетом на финансирование Службы.

6.2. Организовать методическое руководство деятельностью Службы. Обеспечить контроль за эффективным расходованием материальных и денежных средств. В IV квартале 1999 года представить предложения по дальнейшему совершенствованию работы Службы.

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

7.1. Закрепить за ГП "Спецпредприятие" передаваемое ему на баланс имущество (п.2.1) на праве хозяйственного ведения в установленном порядке.

7.2. Предоставить ГП "Спецпредприятие" помещения для размещения аппарата управления создаваемой Службы с учетом ее штатной численности.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 17 ноября 1998 года N 883

Перечень
вертолетных площадок, передаваемых на баланс
ГП "Специальное предприятие при Правительстве Москвы"

Номера
площадок

Адрес площадок


Площадь диспетчерского помещения (кв.м)

Сроки сдачи в
эксплуатацию

   1

 Городская клиническая больница

 N 15, ул.Вешняковская, 23

  31,3

   сдана

  2

 НИИ CП им.Н.В.Склифосовского,

 Б.Сухаревская пл., 3

  32,3

   сдана

  3

 Городская клиническая больница

 N 7, Коломенский пр., 4

  32,3

   сдана

  4

 Городская клиническая больница

 N 71, Можайское ш., 14

  31,3

   сдана

  5

 Городская клиническая больница

 N 20, ул.Ленская, 15

  25,1

   сдана

  6

 Городская клиническая больница

 N 67, ул.Саляма Адиля, 42-44

  32,3

  IV квартал

  1998 года

  7

 35-й км МКАД

   ___

  IV квартал

  1998 года

  8

 38-й км МКАД

   ___

  IV квартал

  1998 года

  9

 63-й км МКАД

   ___

   сдана




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»