Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 1998 года N 1322


Вопросы Министерства региональной политики
Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 августа 1999 года N 892

____________________________________________________________________

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 сентября 1998 г. N 1142 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что Министерство региональной политики Российской Федерации (Минрегион России) является федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим реализацию государственной региональной политики, упрочение федерализма, гармонизацию межрегиональных отношений, контроль за развитием социально-экономических процессов в субъектах Российской Федерации и решение проблем выравнивания условий развития регионов, в том числе северных территорий Российской Федерации, становление и развитие местного самоуправления, обеспечение законных прав и интересов коренных малочисленных народов Севера.

Министерство региональной политики Российской Федерации является правопреемником Государственного комитета Российской Федерации по вопросам развития Севера, а также Министерства региональной и национальной политики Российской Федерации в части вопросов региональной политики, включая функции по выполнению федеральных целевых программ в рамках полномочий Министерства региональной политики Российской Федерации.

2. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства региональной политики Российской Федерации в количестве 361 единицы (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на квартал) в размере 2750,8 тыс. рублей, а также предельную численность работников территориальных органов этого Министерства в количестве 135 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с фондом оплаты труда (в расчете на квартал) в размере 1200,6 тыс. рублей.

3. Разрешить Министерству региональной политики Российской Федерации иметь 7 заместителей Министра, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 20 человек.

4. Разрешить Министерству региональной политики Российской Федерации в пределах установленных численности и фонда оплаты труда работников иметь в составе центрального аппарата наряду с другими структурными подразделениями 6 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства.

5. Министерству государственного имущества Российской Федерации закрепить в установленном порядке за Министерством региональной политики Российской Федерации часть здания по Трубниковскому переулку, д. 19, и часть здания по проспекту Вернадского, д. 37, корпус 2, для размещения центрального аппарата этого Министерства.

6. Министру региональной политики Российской Федерации в 2-месячный срок представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект положения о Министерстве.

7. Финансирование расходов на содержание центрального аппарата и территориальных органов Министерства региональной политики Российской Федерации производится за счет средств федерального бюджета по разделу "Государственное управление и местное самоуправление".

8. Включить Министерство региональной политики Российской Федерации в перечень объектов, подлежащих государственной охране, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной и охранной деятельности" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 8, ст. 506).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»