Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 октября 1998 года N 01-14/1080


О выдаче лицензий на осуществление
деятельности в качестве таможенного брокера

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2004 года на основании
приказа ГТК России от 30 сентября 2003 года N 1087
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 1.7 приказа ГТК России от 15.06.98 N 392 "Об утверждении Порядка лицензирования и контроля за деятельностью таможенного брокера со стороны таможенных органов"

обязываю:

1. Шереметьевскую (А.Ф.Епифанов), Чкаловскую (О.В.Родионов), Домодедовскую (П.Г.Волынский), Энергетическую (А.И.Жаткин), Внуковскую (В.А.Самсонов) и Центральную акцизную (С.Н.Зубков) таможни выдавать лицензии на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера, регион действия которых указан в подпункте "а" пункта 1.6 приказа ГТК России от 15.06.98 N 392.

Решение о выдаче указанных лицензий осуществлять по письменному согласованию с Управлением таможенных режимов.

2. Начальников таможен, указанных в пункте 1, в течение одного года со дня вступления в силу приказа ГТК России от 15.06.98 N 392:

- ежемесячно информировать Управление таможенных режимов о выданных лицензиях на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера, а также ежеквартально представлять в это Управление сводную аналитическую докладную записку о ходе создания и функционирования таможенных брокеров в регионе деятельности таможни с предложениями о координации и развитии этих процессов;

- представить до 01.01.99 в Управление таможенных режимов копии утвержденных единых порядков осуществления таможенными брокерами операций по таможенному оформлению с учетом пункта 5 приказа ГТК России от 02.09.98 N 600;

- в десятидневный срок со дня принятия решения об аннулировании и отзыве лицензии, а также о прекращении деятельности в качестве таможенного брокера информировать о принятом решении Управление таможенных режимов с его обоснованием.

3. Московское таможенное управление (С.А.Солдатов) в течение одного месяца со дня вступления настоящего распоряжения в силу обеспечить рассылку таможенным органам, указанным в пункте 1, бланков лицензии на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера и их копий (из расчета 10 бланков лицензий и 40 бланков копий лицензии в один таможенный орган).

4. Считать настоящее распоряжение вступившим в силу со дня его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета А.А.Каульбарса.

ВрИО Председателя Комитета
генерал-лейтенант таможенной службы
О.Н.Свиридов



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»