Действующий

О драгоценных металлах и драгоценных камнях (с изменениями на 29 декабря 2022 года) (редакция, действующая с 1 марта 2024 года)

Статья 26_2. Государственный контроль при ввозе в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозе из Российской Федерации в государства, не входящие в Евразийский экономический союз, драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы

     

1. Государственный контроль при ввозе в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозе из Российской Федерации в государства, не входящие в Евразийский экономический союз, драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному надзору, подведомственным уполномоченному федеральному органу исполнительной власти государственным учреждением в порядке, установленном правом Евразийского экономического союза, с учетом особенностей, определяемых Президентом Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 января 2023 года Федеральным законом от 29 декабря 2022 года N 607-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)

2. Государственный контроль при ввозе в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозе из Российской Федерации в государства, не входящие в Евразийский экономический союз, драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, осуществляется в том числе с применением ГИИС ДМДКЛ.

(Статья дополнительно включена с 1 июля 2021 года Федеральным законом от 11 июня 2021 года N 170-ФЗ)