Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 февраля 1998 года N 135-р


[О привлечении кредита Экспортно-импортного банка
США на финансирование закупок комплектного технологического
оборудования и услуг для производства детских вакцин]

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
 от 26 декабря 2001 года N 906

____________________________________________________________________

1. Во исполнение федеральной целевой программы "Вакцинопрофилактика" на 1993-1997 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. N 623 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 9, ст. 1004; 1997, N 39, ст. 4543), признать целесообразным привлечение кредита Экспортно-импортного банка США в размере до 16 млн. долларов США на финансирование закупок комплектного технологического оборудования и услуг для производства детских вакцин унитарным государственным предприятием "Московское предприятие по производству бактерийных препаратов Министерства здравоохранения Российской Федерации".

Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Американской Стороной документы, необходимые для привлечения указанного кредита.

2. Установить, что авансовые платежи, погашение основного долга, уплата процентов и комиссий по привлекаемому в соответствии с настоящим распоряжением кредиту осуществляются унитарным государственным предприятием "Московское предприятие по производству бактерийных препаратов Министерства здравоохранения Российской Федерации" в объемах и сроки, определенные соответствующим кредитным соглашением.

3. Минфину России и Внешэкономбанку заключить с унитарным государственным предприятием "Московское предприятие по производству бактерийных препаратов Министерства здравоохранения Российской Федерации" и Минздравом России соглашения о гарантиях полного возврата средств, связанных с привлечением и использованием кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. МВЭСу России обеспечить оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями контрактов, заключаемых в счет кредита, привлекаемого в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

5. Унитарному государственному предприятию "Московское предприятие по производству бактерийных препаратов Министерства здравоохранения Российской Федерации" представлять в Минэкономики России, Минфин России и МВЭС России квартальную и годовую информацию об эффективности использования кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства Российской Федерации

       В.Черномырдин

Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»