Статус документа
Статус документа



Изменение N 1
СНиП 3.05.07-85 "СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ"

Постановлением Госстроя СССР от 25 октября 1990 года N 93 утверждено и с 1 января 1991 года введено в действие разработанное ГПКИ Проектмонтажавтоматика Минмонтажспецстроя СССР публикуемое ниже изменение N 1 СНиП 3.05.7-85 "Системы автоматизации", утвержденного постановлением Госстроя СССР от 18 октября 1985 года N 175.

Пункт 1.5 изложить в новой редакции:

"1.5. При монтаже и наладке систем автоматизации следует оформлять документацию в соответствии с обязательным приложением 1 настоящих правил".

Пункт 1.6. Слова: "оборудования после индивидуального испытания" заменить словами: "смонтированных систем автоматизации в объеме рабочей документации".

Пункт 2.5 дополнить подпунктом следующего содержания:

"е) наличие документации на выполнение работ по монтажу и испытанию трубных проводок на давление свыше 10 МПа (100 кгс/кв.см)".

Пункт 2.17. В первом предложении исключить слово "спецификациям";

после второго абзаца текст дополнить новым абзацем следующего содержания:

"Детали трубных проводок на давление свыше 10 МПа (100 кгс/кв.см) передаются в монтаж в виде подготовленных к монтажу изделий (трубы, фасонные части к ним, соединительные детали, метизы, арматура и т.п.) или собранными в сборочные единицы, укомплектованными по спецификации деталировочных чертежей. Отверстия труб должны быть закрыты пробками. На изделия и сборочные единицы, имеющие сварные швы, должны передаваться акты или другие документы, подтверждающие качество сварных соединений в соответствии со СНиП 3.05.95-84".

Пункт 2.18-2.20 исключить.

Доступ к полной версии документа ограничен
Полный текст этого документа доступен на портале с 20 до 24 часов по московскому времени 7 дней в неделю.
Также этот документ или информация о нем всегда доступны в профессиональных справочных системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs