ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 1998 года N 214-р


[О взаимодействии Минтопэнерго  России  с  участием
заинтересованных  федеральных  органов исполнительной власти
с Союзом промышленников и предпринимателей угольной отрасли]

(с изменениями на 6 июня 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2002 года N 388 (Российская газета, N 108, 19.06.2002).

____________________________________________________________________


1. Согласиться с предложением Минтопэнерго России о его взаимодействии с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти с Союзом промышленников и предпринимателей угольной отрасли (далее именуется - Союз углепромышленников) по вопросам:

заключения и реализации отраслевого тарифного соглашения с профессиональными союзами работников угольной отрасли;

тарифной политики в сфере предоставления услуг естественных монополий, включая услуги железнодорожного транспорта и организаций электроэнергетики;

сотрудничества с профессиональными союзами работников угольной отрасли, международными и другими заинтересованными организациями;

подготовки проектов законодательных и нормативных правовых актов по эффективному функционированию угольной отрасли;

реализации федеральной целевой программы "Топливо и энергия" и научного обеспечения реструктуризации угольной отрасли;

привлечения средств российских и иностранных инвесторов;

оптимизации поставок угольной продукции, улучшения взаиморасчетов между производителями и потребителями этой продукции;

использования достижений в области разработки и изготовления новой техники и технологий для организаций угольной отрасли;

лизинговой деятельности в угольной отрасли;

обеспечения обмена информацией между членами Союза углепромышленников и федеральными органами исполнительной власти;

издания периодических и статистических справочников, других информационно-аналитических обзоров о состоянии и перспективах развития угольной отрасли;

экспертизы проектов ликвидации неперспективных и особо убыточных шахт и разрезов, технического перевооружения действующих и строительства новых предприятий, а также оценки стоимости активов ликвидируемых, действующих и строящихся предприятий угольной отрасли.

2. Принять предложение Минтопэнерго России об оплате выполняемых Союзом углепромышленников работ по реструктуризации угольной промышленности в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 1997 года N 1523 "О государственном финансировании мероприятий по реструктуризации угольной промышленности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 50, ст.5684).

3. Минтопэнерго России организовать работу по обеспечению предприятий угольной отрасли машиностроительной продукцией на основе финансовой аренды (лизинга) с использованием выделяемых (ранее выделенных) на возвратной основе на эти цели средств государственной поддержки угольной отрасли и привлекать в установленном порядке к выполнению этой работы Союз углепромышленников (пункт в редакции, введенной в действие с 27 июня 2002 года постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2002 года N 388, - см. предыдущую редакцию).

4. Включить президента Союза углепромышленников Малышева Ю.Н. в состав Межведомственной комиссии по социально-экономическим проблемам угледобывающих регионов, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 года N 913 "О Межведомственной комиссии по социально-экономическим проблемам угледобывающих регионов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст.3652).

5. Минтопэнерго России и Мингосимуществу России совместно с правительством Москвы рассмотреть вопрос о предоставлении на условиях долгосрочной аренды для размещения органов управления Союза углепромышленников помещений в зданиях, расположенных на ул. Новый Арбат, д. 15, строения 1, 2.

Председатель Правительства
Российской Федерации
                          В.Черномырдин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»